Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.07.2014 10:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большинство из них намерены остаться в России

23 июля и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова посетила пункт временного размещения граждан Украины в Сергачском районе. Пункт расположен на базе учреждения министерства социальной политики — центра временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Светлое озеро».

Как сообщили в министерстве социальной политики, сегодня в пункт временного размещения прибыли два груза гуманитарной помощи — это предметы личной гигиены, стиральные машины, утюги, одежда и обувь. В настоящее время в пункте проживают 55 человек, прибывших с Украины. Среди граждан есть дети и пенсионеры. Все прибывшие прошли медицинское обследование, с ними работают психологи, специалисты службы занятости и УФМС.
Ольга Носкова ознакомилась с условиями пребывания, пообщалась с прибывшими в Нижегородскую область, ответила на интересующие вопросы. «В целом настроение у людей позитивное. В основном здесь находятся граждане трудоспособного возраста. По словам людей, большая часть из них намерена остаться в России», — сказала и.о. министра социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.
Напомним, в региональном правительстве создана межведомственная рабочая группа под председательством и.о. заместителя губернатора Дмитрия Сватковского. На данный момент в регионе работают три пункта временного размещения: в Кстовском районе, Сергаче и Заволжье. Министерство социальной политики Нижегородской области разработало автоматизированную программу учета прибывающих из Украины граждан. Программа учета позволяет в режиме онлайн оперативно получать информацию о прибывающих в регион гражданах Украины, их статусе и дальнейшем обустройстве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

158