Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.07.2014 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цветы России

В рамках празднования 70-летнего юбилея Навашинского района, в День семьи, любви и верности в историко-краеведческом музее под творческим началом его хозяйки Анны Терешкиной открылась выставка работ Натальи Шепелевой под названием «Цветы России».

Здесь скромные ярко-голубые васильки, ромашки — символ праздника, насыщенный красками и оттененный прекрасный пион, маки с волнующими красными лепестками и только одна бабочка разместилась по соседству, словно в ожидании перелета на соседний цветок, того и гляди выпорхнет из рамки.
- Вдохновляют на работу цветы — каждый по-своему красив, хорош, у каждого — своя легенда, — делится Наталья Игоревна.
Посмотреть на работы Натальи пришло немало людей, интересующихся ее творчеством. Мастер декоративно-прикладного искусства занимается таким промыслом, как валяние, уже третий год. У Натальи Шепелевой эта персональная выставка уже третья, две предыдущие были посвящены графике.
Свои знания и умения Наталья Шепелева передает воспитанникам Детской школы искусств, которые применяют свои навыки уже в своих работах.
- Валяние — наш навашинский промысел, который, благодаря таким мастерам, как Наталья Игоревна, мы возрождаем и прославляем сегодня, — прокомментировала Нина Мешкова, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Навашинского района.
Напомню, что выставка продлится до 1 сентября, желающие могут лично познакомиться с творчеством мастера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100