Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

03.06.2014 09:18 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К каждому читателю - свой ключик

В гостиной Центральной районной библиотеки прошла церемония награждения библиотечных работников нашего района. На праздновании присутствовали представители администрации и читатели.

Особо была отмечена заведующая Валтовской сельской библиотекой, Александра Горбунова. За многолетний добросовестный труд она получила Почетную грамоту администрации Навашинского муниципального района и подарок. Вручил их глава местного самоуправления района Владимир Малышев. Также были отмечены Благодарственными письмами районного отдела культуры, спорта и молодежной политики заведующая отделением районной библиотеки Светлана Сочнева и заведующая Степуринской библиотекой Ольга Лемехова.
Грамот и подарков руководства Центральной районной библиотеки удостоились работники городских и сельских библиотек — Владимир Большаков, Любовь Медведева, Анна Шикова.
Читатели собрали для библиотекарей «букет пожеланий», заблаговременно записав отзывы на листочки и приклеив их к красочно оформленному листу ватмана. Слова благодарности выразила постоянная давняя читательница Серафима Алексеевна Скворцова:
- Для меня библиотека — родной дом. Я прихожу сюда за интересными книгами. Присутствую на всех мероприятиях, которые здесь проводятся. Особенно мне нравятся встречи Духовно-просветительского центра во имя преподобного Серафима Саровского. Хранители книг — очень душевные люди. Они умеют подобрать свой ключик к каждому читателю: и к подростку, и к пенсионеру.
Председатель клуба поэтов «Встреча» Вячеслав Матвеевич Харитонов рассказал об истории профессии библиотекаря, обратившись к библиотекарям сельской местности с просьбой привлекать местных поэтов для сотрудничества с клубом поэтов и редакцией «Приокской правды».
Присутствовавшие с интересом знакомились с рукодельными работами Светланы Сочневой, представленными на выставке, которая была размещена в фойе библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56