Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

06.05.2014 09:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И липы цвет украсит город наш

В преддверии Праздника Весны и Труда сотрудники администраций района и города, МО МВД России «Навашинский», учреждений бюджетной сферы, члены местного отделения партии «Единая Россия», а также Почетные граждане района на месте недавно спиленных деревьев посадили 26 молодых лип. Это мероприятие, организатором которого является администрация города Навашино, проводилось в рамках месячника по благоустройству.

- На этой старой аллее, которую мы кронировали ранней весной, все деревья оказались трухлявыми и старыми, и мы решили их спилить, — говорит глава города Леонид Гаврилов. — На замену им выбрали липы. Они красиво цветут. Надеемся, что они будут хорошо расти и радовать жителей города. Всего у нас около 50 деревьев. 24 из них — для городского парка. Инвентарь — весь наш. Техникой и материалом для ограждения помогала жилищно-эксплуатационная контора.
- Мы не могли не принять участие в таком хорошем деле, — говорит секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Малышев. — Я считаю, что это мероприятие должно побудить всех горожан к озеленению, наведению и поддержанию порядка на придомовых территориях.
Липы считаются медоносными деревьями. Наверняка они сделают серьезный вклад в экологический фон нашей местности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45