Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

30.05.2014 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Путь к храму: первые шаги

Идея возрождения храма в честь преподобного Сергия Радонежского в южной части города Навашино (в Липне) нашла живой отклик у населения.

Как рассказали члены приходского собрания, осуществлявшие сбор первых пожертвований на его строительство, местные жители выражали одобрение и поддержку задуманного. Подавляющее большинство из них считают, что церковь городу необходима. Она будет возводиться на добровольные пожертвования граждан, и спасибо всем, кто начал или готов оказать посильную помощь в этом деле. В ближайшее время кружки для пожертвований будут установлены в крупных магазинах города, принадлежащих ООО «Янтарь» и «Торговый дом».
На очередном приходском собрании шла речь о передаче предпринимателями Татьяной и Игорем Овчинниковыми земельного участка, на котором будет возведен храм, в собственность Епархии. В скором времени этот вопрос будет решен. Состоится также встреча архитектора проекта церкви с управляющим Выксунской епархией епископом Варнавой, чтобы окончательно согласовать проект строительства. Итак, первые шаги на пути к обретению храма сделаны, они вселяют уверенность в успех начатого дела.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38