Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.05.2014 09:23 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучшее подворье

Оно будет определено на основе объявленного районного конкурса «Лучшее подворье 2014 года», который продлится до 21 июля. Организован конкурс в рамках празднования 70-летия района. Участие в нем могут принять все жители района, имеющие приусадебное хозяйство.

Номинаций пять: «Лучшее подворье», «Лучший палисадник», «Экзотическое растение», «Экзотическое животное», «Самое многочисленное хозяйство». Конкурс проводится в два этапа.
Первый продлится с 1 по 14 июля. В этот период выявляются лучшие личные подворья по всем номинациям, организуются фото и видео съемки, отбираются экспонаты для выставки. Определяются лучшие подворья.
Второй этап — награждение победителей и выставка лучших экспонатов. И состоятся они 26 июля на праздновании юбилея района.
Критериев оценки несколько, для каждой номинации свои, но есть и общие требования. В номинации «Лучшее подворье» будут учитываться состояние и эстетический вид дома. Расположение хозяйственных построек и их внешний вид. Санитарное состояние территории, эстетический вид, наличие цветников, клумб, огорода, животных и их состояние. В номинации «Лучший палисадник» во внимание примут санитарное состояние территории. Общий эстетический вид. Наличие и оформление придомовых клумб. Внешний вид зеленых насаждений. В номинации «Экзотическое растение» важно, чтобы представленный на конкурс экспонат был выращен в нашей местности, нетрадиционной для него. Комиссия оценит его оформление, состояние, отметит масштабность. В «Экзотическом животном» важны выращивание, уход, продуктивность, состояние помещения для их содержания. В номинации «Самое многочисленное хозяйство» на первом плане — санитарное и эстетическое состояние дома, хозяйственных построек, придомовой территории. Разнообразие выращиваемых огородных, декоративных и цветочных культур, картофеля, животных. Их урожайность, продуктивность и рынок сбыта. Участие членов семьи в ведении хозяйства. Крепость семьи, семейные традиции, родственные взаимоотношения, взаимопомощь. Занятие рукоделием. Домашняя кухня.
Осмотры домов, подворий, коллективных садов, животноводческих помещений пройдут до 14 июля.
Кстати, в конкурсную комиссию входят представители администраций Навашинского района, сельских поселений, а также общественности.
Отбор участников конкурса будет проходить на основании предложений, поступивших в конкурсную комиссию до 20 июня от сельских поселений, заявлений от жителей района с предоставлением фотографий, фото- и видео-снимков, поделок, отдельных экспонатов по тел.5-70-83 или по e-mail: nav.kultura@mail.ru.
Победителям — благодарственные письма главы администрации Навашинского района и памятные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

168