Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.09.2013 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заиграли новыми красками

Во Дворце культуры завершилась реставрация настенных картин, расположенных в холле. Она проходила на протяжении двух недель. Этой кропотливой и сложной работой занималась художник-реставратор Нина Твердовская. Руководство Дворца культуры всерьез обеспокоилось состоянием этих художественных произведений и решило найти опытного художника, который смог бы подарить картинам новую жизнь. Нижегородский государственный художественный музей порекомендовал Нину Павловну.

Эти работы были выполнены в 60-е годы и имеют огромнейшую ценность, как произведения искусства. Писали эти картины масляными красками мастера высокого уровня. Картины показывают душевный подъем людей, развитие судостроительного завода и полностью передают атмосферу того времени.
- Так как картины выполнены по штукатурке, то перепады температур вызывают отслаивание и растрескивание краски, — говорит художник-реставратор Нина Твердовская. — Моя задача состоит в том, чтобы это предотвратить. В те годы запрещалось подписывать свои картины, так как они считались народным достоянием. Но сейчас я намерена выяснить, кто является автором этих произведений, и сделать подписи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27