Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.09.2013 08:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получили долгожданное жилье

В зале заседания администрации Навашинского района прошло совещание комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. Приказом министерства социальной политики Навашинскому району выделены средства на строительство восьми квартир для детей-сирот. Согласно очередности по возрасту, в этом году жилье получили те, кто родился в 1989-1991 годы. Счастливыми обладателями новых квартир стали восемь человек: Анастасия Бесштанова, Надежда Тарасова, Валентина Лыкова, Надежда Сергеева, Юлия Константинова, Людмила Горшкова, Елена Жукова и Николай Иванов.

С 1 января 2013 года детям-сиротам по достижении 18 лет однократно предоставляются жилые помещения по договорам найма в специализированных жилищных помещениях. В соответствии с теми средствами, которые были выделены из федерального бюджета, был объявлен конкурс на предоставление жилых помещений, который выиграла организация «Нижегородский центр современных технологий». Сейчас она занимается строительством дома на улице Кирова, №60, в котором детям-сиротам будет предоставлено семь квартир, а также на улице Воровского, №17 — одна квартира. Каждая квартира по площади будет не менее 30 кв. м. В торжественной обстановке была проведена жеребьевка квартир. Сейчас будет оформляться необходимая документация, а уже в течение октября все счастливые обладатели квартир смогут заселиться в свое новое жилье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59