Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.12.2013 10:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМС подвела итоги года

За 2013 год инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам совершили 164 рейда и патрулирования по водным объектам Навашинского участка, в который входят водоемы трех районов: Кулебакского, Выксунского, Навашинского (КВН). Всего за этот год на водных объектах Навашинского района погибли 5 человек, а в целом на водоемах КВН утонули 17 человек, к счастью, детей среди них нет. Число погибших на водоемах КВН держится на уровне прошлого года, а в Навашинском районе погибших в 2012 году было на одного больше.

Всего на водоемах области за 2013 год погиб 161 человек, из них 10 детей.
Сотрудники ГИМС МЧС России по Навашинскому участку перед началом новогодних каникул активно проводили профилактическую работу с детьми в школах. На уроках и в беседах в учебных заведениях, школах, инспекторы познакомили учащихся с правилами безопасности на водных объектах в зимний период, предупредили об опасности выхода на неокрепший лед и рассказали о способах оказания помощи провалившемуся под лед. В этом году инспекторы предупредили об опасности тонкого льда учащихся гимназии, школ №№2, 3 и ДЮСШ.
Беседы были проведены и с рыбаками. Любителям рыбной ловли раздали памятки о безопасном нахождении на льду и рассказали о подручных средствах спасения, которые должен иметь при себе каждый выходящий на лед человек.  Всего проведено 23 беседы, в которых охвачено 138 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42