Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.12.2013 13:25 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уровень безработицы стал выше

В Центре занятости населения района подведены предварительные итоги деятельности учреждения в уходящем году. Как показывают цифры, уровень безработицы в районе вырос. На 1 декабря он составил 0,33%. В прошлом году остановился на 0,26%.

Зарегистрированных безработных на сегодня значится 43 человека, в прошлом году в этот временной промежуток их насчитывалось 28.
За государственной услугой по информированию о положении на рынке труда за прошедшие 11 месяцев обратилось 999 человек, в прошлом году по итогам того же периода — 1003. За содействием в поиске подходящей работы обратилось — 918 человек, в 2012 году — 963. Всего трудоустроено 616 граждан, в аналогичном периоде прошлого года — 642 человека. Была заявлена 1221 вакансия, а в прошлом году — 1641. 12 человек в этом году были направлены на профессиональное обучение, в прошлом таких было 16. За государственной услугой по профессиональному ориентированию обратился 541 человек, в прошлом году таких граждан было 792. В этом году за оказанием психологической поддержки обратилось 20 человек, столько же обратилось и за помощью в социальной адаптации. В прошлом году за психологической поддержкой обратились 45 граждан, а по социальной адаптации — 25. 27 человек в этом году приняли участие во временном трудоустройстве, в прошлом году число граждан было ниже — 19. Также в этом году трое безработных граждан обратились за содействием в самозанятости, а в прошлом обратившихся было 4, причем двое из них открыли свой бизнес. 176 несовершеннолетних граждан в этом году нашли работу в свободное от учебы время, в прошлом году таких было 197. За прошедший период этого года 46 работодателей обратились за помощью в подборе необходимых работников, в прошлом году обратившихся было 59. По сравнению с 2012 годом в нынешнем число граждан, обратившихся с целью поиска подходящей работы в ЦЗН, стало гораздо меньше. Как сказала начальник отдела трудоустройства и спецпрограмм Елена Лысенко, в этом году реализация программ шла сложнее, чем в прошлом. Предположительно, это связано с тем, что граждане самостоятельно находят себе работу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101