Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.10.2013 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Компьютерная грамотность - возраст не имеет значения

10 октября в зале заседаний администрации района состоялся единый информационный день. Провела его заместитель главы администрации района по социально-экономическим вопросам Елена Колпакова. Темой обсуждения стал вопрос по реализации областного проекта «Электронный гражданин» и программы «Понятный Интернет».

С информационным сообщением о реализации проекта в области, в том числе, на территории нашего района, выступили заместитель начальника Заречного отдела инспекции Госстройнадзора Нижегородской области Евгений Аверьянов и директор управления социальной защиты населения Вячеслав Крохин.
По статистике, озвученной специалистом из области, 80% обучающихся по программам — женщины, остальные мужчины. Самому старшему «студенту» 82 года. Из общего числа обучающихся по социальному статусу 90% — пенсионеры, их которых около 30% являются ветеранами Великой Отечественной войны или гражданами, представленными к государственным наградам.
Как сообщил Вячеслав Сергеевич, в нашем районе по проекту «Электронный гражданин» в 2011 году прошли обучение 34 человека. В прошлом году по программе «Понятный Интернет» обучение прошли 10 человек. В этом году на обучение записалось пока только 13 человек. Как подчеркнула Елена Васильевна, обучение проводится на безвозмездной основе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52