Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

24.07.2015 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 24.07.2015 г.

Бюджет требует порядка

Автор: Полина Алексеева

В соответствии с постановлением правительства Нижегородской области от 28 октября 2011 года №875 «О Порядке предоставления грантов в целях поощрения муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, достигающих наилучших результатов в сфере повышения эффективности бюджетных расходов» и приказом министерства финансов Нижегородской области от 28 декабря 2011 года №140 «Об утверждении методики проведения оценки результатов, достигнутых муниципальными районами и городскими округами Нижегородской области в сфере повышения эффективности бюджетных расходов» в целях распределения грантов между муниципальными районами и городскими округами области, министерством финансов Нижегородской области произведена оценка результатов, достигнутых муниципальными районами и городскими округами Нижегородской области в сфере повышения эффективности бюджетных расходов за 2014 год.

Оценка достигнутых результатов муниципальными районами и городскими округами и динамики данных результатов проведена по 6 направлениям:
1. Обеспечение сбалансированности и устойчивости местных бюджетов;
2. Внедрение программно-целевых принципов организации деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов);
3. Реструктуризация бюджетного сектора;
4. Повышение эффективности распределения бюджетных средств;
5. Оптимизация функций муниципального управления, повышение эффективности их распределения;
6. Обеспечение открытости и доступности информации о бюджетной деятельности муниципальных образований и информации о муниципальных учреждениях в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Исходя из рейтинга суммарных баллов, заработанных за каждое из вышеперечисленных направлений, Навашинский район получил грант в размере 1 миллиона 306 тысяч рублей.
- Мы долго готовились, собирали необходимые документы. Надеемся и дальше наращивать эффективность работы, — рассказал начальник управления финансов администрации Навашинского района Алексей Максимов. — Первое и второе места заняли Тонкинский район и город Первомайск. Стоит отметить, что в 2013 году управление финансов Навашинского района заняло первое место также в сфере повышения эффективности и планирования бюджетных расходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

100