Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.12.2023 13:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительнице города, воспитывающей двоих малолетних детей, возвращены незаконно взысканные денежные средства за коммунальную услугу

Источник: Прокуратура Навашинского района

По результатам принятых прокуратурой Навашинского района мер жительнице города, воспитывающей двоих малолетних детей, возвращены незаконно взысканные денежные средства за коммунальную услугу, которая фактически не оказывалась.

Прокуратурой Навашинского района проведена проверка информации, размещённой в телеграм-канале «НиМаш», по вопросу удержания с матери ребенка-инвалида несуществующего долга за воду в размере 12 тыс. руб.

В ходе проведенной проверки установлено, что ресурсоснабжающей организации в судебном порядке удалось взыскать с заявительницы задолженность за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, которая фактически потребителю не предоставлялась.

Вынесенный судебный приказ о взыскании задолженности заявительница не смогла оспорить ввиду пропуска срока для его обжалования. Денежные средства были удержаны судебными приставами с её расчётного счёта.

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района в адрес ресурсоснабжающей организации представления необоснованно взысканная и удержанная сумма за несуществующую услугу была возвращена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3