Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

15.12.2023 13:44 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокурором Навашинского района в суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего мошенничество в отношении пенсионеров

Источник: Прокуратура Навашинского района

Прокуратурой Навашинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя г. Муром. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый в сети Интернет вступил в преступный сговор с неустановленными лицами, которые разработали преступный план хищения денежных средств у лиц преклонного возраста путём их обмана.

Позвонив потерпевшим по телефону, неустановленное лицо представилось сотрудником полиции и сообщило, что их родственники стали виновниками дорожно-транспортных происшествий. Для урегулирования вопроса с пострадавшей стороной, злоумышленник предложил пенсионерам возместить причинённый ущерб.

Обвиняемый, выполняя свою преступную роль, прибыл по месту жительства потерпевших в Навашинском районе и, пользуясь их преклонным возрастом, в результате обмана похитил денежные средства в сумме 455 тыс. рублей.

По горячим следам личность «курьера» была установлена, ему предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Кроме того, прокурором района в интересах пострадавших пенсионеров к обвиняемому предъявлено исковое заявление о возмещении размера причиненного преступлением ущерба.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Навашинский районный суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4