Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.05.2014 09:11 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заведено уголовное дело

Как сообщил старший государственный инспектор по экологии Олег Морозов, за прошедший с начала нереста период в Навашинском заказнике был задержан житель Кулебак, расставивший рыболовные сети. В отношении этого гражданина заведено уголовное дело.

По Навашинскому району инспекторами было изъято 8 км сетей. Также на 6 граждан отправлены сообщения на расследование в Павлово в комиссию по экологии. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам по Навашинскому участку в период нереста оказывают содействие в осуществлении мероприятий по борьбе с нарушениями правил рыболовства. Два раза в неделю ими проводятся рейды по водоемам района. За прошедшие выезды инспекторским составом было изъято около 1,5 км сетей.
Напоминаем: с 15 апреля по 15 июня в Нижегородской области правила рыболовства запрещают любительскую рыбалку всеми орудиями лова. Исключение — одна поплавочная или донная удочка с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудиях лова у одного гражданина. В период нереста распоряжением правительства области также введен запрет движения маломерных судов под мотором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67