Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.04.2024 09:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 16.04.2024 г.

Феномен молодёжи в стремлении к переменам

Автор: Юля Морозова

Команда молодёжи из нашего городского округа обучается в рамках реализации Всероссийской программы комплексного развития молодёжной политики «Регион для молодых» в Нижегородской области.

Целью обучения муниципальных команд является развитие сообщества специалистов молодёжной политики Нижегород­ской области, его культуры и стратегических планов работы, способствование развитию межведомственных горизонтальных связей и выстраивание общей системы работы с молодёжью.

В нашу муниципальную команду вошли: Наталья Кутузова – главный специалист управления культуры, спорта и молодёжной политики, Алёна Растрёпина – специалист по организации работы Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» в городском округе Навашинский, Мария Варакса – ведущий эксперт ФГБУ «Росдетцентр», муниципальный координатор Всероссийского проекта «Навигаторы детства», Юлия Морозова – член Молодёжной палаты при Совете депутатов округа.

Вводное занятие проходило в начале марта в формате видео-конференц-связи. На той встрече рассказали о планах на обучение.

6 и 7 апреля в Нижнем Новгороде был проведён первый модуль «Аудит и построение стратегии отрасли молодёжной политики в муниципалитете». На открытии мероприятия выступил заместитель министра молодёжной политики Нижегородской области Лев Скитневский с анализом работы молодёжных организаций за весь период.

– Феномен молодёжи Нижегородской области в смелости, дерзости, активности и стремлении к переменам, – подвёл итог Лев Скитневский.

Мы делали анализ целевых аудиторий в нашем округе. Выявили, что наши точки роста – это грантополучатели, молодые предприниматели и молодые семьи. Именно с этими категориями нужно больше работать, создавать для них комфортную среду и проводить мероприятия.

Следующим этапом обучения будет сбор всех команд в одном из муниципальных округов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4