Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.03.2024 08:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 05.03.2024 г.

Пока в кораблики играем, но скоро будем строить мощные суда!

Автор: Александра Рожкова

Во Дворце детского творчества совместно с АО «Окская судоверфь» прошла интересная и захватывающая игра под названием «Будут корабелы – будут корабли». Участие в ней приняли команды восьмых, инженерных, классов школ №№ 3 и 4 городского округа Навашинский.

В первом раунде игры

командам было предложено ответить на вопросы, связанные с историей навашинского судостроительного завода. Второй раунд представлял собой конкурс среди руководителей бюро, где необходимо было продемонстрировать свои лидерские качества. Третий раунд был посвящён работе команды по составлению портретов инженеров‑судостроителей. И, наконец, в четвёртом раунде участники игры соревновались в блиц-игре, отвечая на вопросы морской тематики.

Каждый класс, представляющий технический центр из конструкторского и технологического бюро, ответственно и слаженно координировал работу своих отделов и представлял полученные результаты перед судьями.

Оценка результатов игры производилась жюри, состоящим из представителей судостроительного предприятия «Окская судоверфь» – начальника отдела кадров Татьяны Жёлтиковой, заместителя начальника технического отдела Николая Маркова и руководителя группы по обучению кадров Инны Бурмак. От Дворца детского творчества судей­скую коллегию представляли руководитель Дворца детского творчества Евгения Королёва и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Горбунова.

С азартом отвечали на вопросы участники. Энергично и со знанием дела вырезали бумажные модели кораблей, составляли портреты корабелов – инженеров‑судостроителей, отвечали на вопросы блиц-игры. С учётом ограниченности по времени (всего 5–10 минут на задание) все команды успешно справились с заданиями.

Игра «Будут корабелы – будут корабли» прошла на высоком уровне, показав, насколько творчески и профессионально молодёжь может подходить к решению сложных задач. Она не только позволила участникам проявить свои знания и навыки, но и вдохновила их на дальнейшую профессиональную деятельность в сфере судостроения.

По итогам игры победителем стала команда школы № 4, второе место заняла школа № 3. Все участники получили подарки от спонсора игры АО «Окская судоверфь».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4