Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2024 15:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2024 г.

Сделано немало – ещё больше предстоит

Автор: Александра Рожкова

На прошлой неделе наш округ с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, заместитель секретаря Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Антонов. Его поездка была направлена на подведение итогов реализации народных программ партии на территории Нижегородской области в целом и городского округа Навашинский в частности.

Встреча с избирателями проходила в Детской школе искусств. Алексей Анатольевич, представляя отчёт о проделанной работе в 2023 году, подробно ознакомил присутствующих с новыми проектами, обсудил реализацию государственных программ в области и округе, направленных на решение насущных проблем и потребностей жителей, а также сообщил о законодательных инициативах, которые предлагались на заседаниях Законодательного Собрания им лично.

Тем затронуто много: это реализация программ развития образования, социальной и жилищной политики, экологии и здравоохранения, культуры и туризма, развития дорожной инфраструктуры, догазификации домовладений и многое другое.

– Народная программа – главный ориентир в нашей работе, в основе которой лежат интересы граждан. Каждый депутат делает всё от него зависящее для благополучия людей, повышения качества жизни, развития региона и России в целом. В программу собрано более 200 тысяч предложений, она подвижна и идёт стабильно и поступательно, – подчеркнул депутат.

Рассказывая о достигнутых результатах, Алексей Антонов проинформировал общественность о мерах поддержки семей мобилизованных и контрактников, защите многодетных семей. Особое внимание было обращено на благотворительную и гуманитарную помощь, которую региональное отделение партии «Единая Россия» оказывает не только жителям своих избирательных округов, но и жителям новых регионов России и прифронтовых районов страны, участникам специальной военной операции, детям-сиротам.

Для обеспечения комфортных условий жителям округа сделано немало: это благоустройство дворовых территорий, парков и скверов, создание мест общественного отдыха, строительство детских и спортивных площадок, обновление общественных пространств, модернизация дорожной сети, ремонт учреждений культуры, образования и здравоохранения, решение проблем ЖКХ и улучшение жилищных условий.

Особое внимание стоит уделить значимому вкладу депутатов в реализацию на территории округа проекта «Чистая вода». Ведь проблема обеспечения горожан качественной питьевой водой остаётся насущной. На первом этапе, успешно завершённом в конце 2022 года, были построены водозабор и водовод. В настоящее время происходит замена магистральных сетей в городе.

Глава МСУ и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Берсенева выразила благодарность депутату Законодательного Собрания Алексею Антонову и всем членам фракции «Единая Россия» в региональном парламенте за поддержку и финансовую помощь. Она отметила, что областной бюджет выделил 100 миллионов рублей на замену магистральных сетей холодного водоснабжения, что составляет 40% от общей стоимости проекта.

– Это, безусловно, позволит решить проблему с качеством водоснабжения в округе и создать комфортные условия для жизни местных жителей, – подчеркнула Татьяна Александровна. – Наше взаимодействие позволяет достигать важных целей и добиваться успеха в реализации значимых для наших граждан проектов.

В свою очередь, депутат отметил работу по сохранению и развитию традиций, внедрению инноваций учреждениями культуры и спорта в округе. Благодарность Алексея Антонова получили директор Детской школы искусств Екатерина Рубцова и заместитель директора физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» Юлия Щаднова.

После завершения встречи с избирателями парламентарий посетил ФОЦ «Здоровье», где узнал о планах работы на ближайшую перспективу зала адаптивной физической культуры и сухих тренировок секции «Плавание». Алексеем Антоновым на ремонт этого зала были выделены сред­ства в размере 600 тысяч рублей из регионального фонда поддержки территорий.

Отчёт депутата не только подтвердил эффективность работы партии «Единая Россия» на территории Нижегородской области, но и показал, что это не просто формальность, а важный этап взаимодействия власти и населения в создании благоприятных условий жизни каждого человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5