Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2024 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2024 г.

Самая прекрасная из женщин – женщина с ребёнком на руках

Автор: Виктория Карпова

6 марта в отделе ЗАГС города Навашино чествовали многодетных матерей и матерей, родивших первенцев в преддверии Международного женского дня.

– Вся гордость мира – от матерей. Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя, – начала мероприятие словами нашего великого земляка Максима Горького ведущая, начальник отдела ЗАГС Марина Вилкова.

На эту церемонию семьи пришли со своими малышами. Несмотря на достаточно громкие звуки и суету вокруг, детки спокойно лежали на руках у своих мам и пап. Они мирно посапывали, не обращая внимания на то, сколько всего интересного происходит вокруг них.

В семье Дениса и Ирины Медведевых 28 января родился первенец – дочка, которую родители назвали Арина. А в семье Александра и Ольги Сочневых 8 февраля появился первенец – сын Александр. С рождением малышей супруги получили новый статус – статус родителей!

В семье Сергея и Кристины Зуевых малышка Софья появилась на свет 5 февраля, она – третий ребёнок. В этой семье уже подрастают два сына: Данил и Дмитрий. В семье Алексея и Любови Марковых 24 февраля на свет появился третий ребёнок – дочка Валерия. В семье уже растут двое старших детей: дочь Александра и сын Максим. Супруги Зуевы и Марковы с рождением третьего ребёнка получили статус многодетных. Семья, в которой много детей, – это основа будущего России, это продолжение нашей тысячелетней истории как страны, как нации, как единого народа. Своим примером они вдохновляют других.

В честь новых граждан городского округа Навашинский, граждан Российской Федерации звучал Гимн России.

На этом по-настоящему семейном мероприятии дети получили памятный подарок – медаль «Родившемуся в Нижегородской области», а семьям вручили поз­дравительный адрес от руководителя Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольги Красновой.

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Воронина поздравила семьи с этим значимым событием. В пред­дверии праздника она подарила мамам цветы и памятные подарки.

В конце мероприятия каждая семья переняла частичку семейного очага «Сердце России», чтобы он оберегал и защищал не только их дом, но и всех родных.

– Мы очень рады, что нашу семью пригласили на это мероприятие. Нас с мужем переполняют эмоции: счастье, волнение и ответственность. Было приятно, что в такой праздничной атмосфере дочка получила медаль «Родившемуся в Нижегородской области», а потом мы зажгли в своей лампадке частичку семейного очага, – поделилась впечатлениями молодая мама Ирина Медведева.

– Мы тщательно готовились к этому мероприятию, подбирали костюм и чепчик малышке, собирали сыновей. Эта церемония, несомненно, останется в памяти нашей семьи! – сказала Кристина Зуева, а сын Дмитрий, поделившись своим впечатлением, отметил, что в отделе ЗАГС он побывал впервые, но ему так понравилось, что он бы пришёл ещё раз.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

108