Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2024 16:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2024 г.

Они помогают чувствовать тепло дома на передовой

Автор: Александра Рожкова

В преддверии 8 Марта для серебряных волонтёров добровольческого движения «Поможем своим» в Отделении дневного пребывания КЦСОН состоялся концерт, посвящённый Международному женскому дню

Праздничное мероприятие, организованное сотрудника­ми Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с администрацией городского округа Навашинский, получилось очень добрым, искренним и проникновенным.

Всё в этот день создавало прекрасное праздничное настроение: и душевные поздравления, и нежные весенние цветы, и стихи о женщине, и зажигательная музыка, и русский танец, исполненный детским дуэтом. Тёплая атмосфера зала, наполненная улыбками наших прекрасных дам, была очень располагающей и позитивной.

В адрес активисток волонтёрского движения звучали слова благодарности, в том числе и от участников СВО: неожиданным и приятным моментом стало видеопоздравление Евгения Долгова, находящегося в зоне боевых действий. Многие в зале не смогли сдержать слёз от тёп­лых слов признательности землячкам за усердие и любовь, помогающие чувствовать тепло дома на передовой.

Поздравив присутствующих с праздником, глава местного самоуправления Татьяна Берсенева отметила:

– У войны не женское лицо, но у надёжного солдатского ты­ла – чуткое женское сердце, готовое разделить все тяготы и заботы. Вся помощь, отправленная в зону проведения специальной военной операции, напоминает нашим бойцам о доме, о дорогих людях и отзывается в их сердцах горячей благодарностью. На линии боевого соприкосновения нашим парням сейчас очень тяжело. Все они, верные присяге, с честью выполняют свой воинский долг перед Россией. Маскировочные сети и нашлемники, инструменты и окопные свечи, вязаные носки и одежда, подшлемники и бельё – это лишь часть того, что делается добрыми руками волонтёров. А как вдохновляюще действуют на наших воинов письма и открытки со словами поддержки, благотворительные акции, концерты и

ярмарки! Пусть наши мужчины знают, как мы их ждём, как любим их и как верим!

– Наши мужчины – отцы, сыновья и братья – знают, как мы – жёны, матери и сёстры – переживаем за них и делаем всё, чтобы наши защитники чувствовали тепло наших рук и сердец! Мы верим в победу и знаем, что наши доблестные воины сделают всё от них зависящее, чтобы скорее вернуться на Родину, – подчерк­нула в выступлении директор КЦСОН Ольга Роньжева.

Музыкальный подарок всем присутствующим женщинам преподнесли солисты из Выксы Владислав Биткин и Ольга Фомина, которые специально приехали, чтобы исполнить песни для наших серебряных волонтёров.

Праздничное мероприятие завершилось чаепитием, где женщины могли непринуждённо пообщаться, поделиться впечатлениями и просто отдохнуть. Организаторы старались показать волонтёрам, как важна их работа. Все присутствующие унесли с собой теплые воспоминания и благодарность за такой замечательный праздник.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5