Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.03.2024 15:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 14.03.2024 г.

К «Истокам» творчества

Источник: По материалам Навашинского СКО

В минувшие выходные в Выксе состоялся III Открытый областной фестиваль-конкурс народного творчества «Истоки». Коллективы Навашинского СКО, как и в прошлом году, приняли в нём участие, продемонстрировав свои таланты зрителю и членам компетентного жюри. В фойе ДК имени Лепсе в конкурсный день была развёрнута выставка декоративно-прикладного искусства, в которой наши мастера также приняли участие.

Свои работы продемонстрировала Народная мастерская «Мастерица» Большеокуловского сельского Дома культуры (руководитель Марина Корякина), а также мастер декоративно-прикладного искусства Наталья Окладнова. Красивые изделия в технике лоскутной мозаики удивляли искушённого зрителя. Яркие прихватки, подставки, домашний текстиль – всем этим многообразием был уставлен стол наших мастериц на выставке. За свою работу мастерицы были награждены дипломами лауреатов. Диплом лауреата II степени жюри вручило вокальному коллективу «Феникс» Большеокуловского СДК (руководитель Елена Шинкарева) в номинации «Вокал. Народная стилизация» за песню «Зори соловьиные». Коллектив в этот раз выступал в обновлённом составе.

Народный фольклорный коллектив Поздняковского СДК (руководитель Галина Ляхина) также выступал в обновлённом составе. В их исполнении прозвучали две фольклорные песни «Как по той тропке» и «На печке сижу», которые вызвали шквал аплодисментов у зрителей, так как живое звучание народного фольклора всегда трогает за душу русского человека!

Ну, и вишенкой на торте стало выступление в категории «Хорео­графия» образцового коллектива «Экспрессио» (руководитель Александра Шикова, репетитор Ирина Трутнева). В номинации «Стилизация народного танца» группа «Конфетти» (10–13 лет) представила на суд жюри один из своих последних ярких танцев «Прятки-переглядки». Ребята исполнили танец эмоционально, талантливо, что и было отмечено жюри, которое вручило коллективу диплом лауреатов II степени. Старшая группа «Галактика» (13–15 лет), выступавшая в номинации «Народный танец» с танцем «Кому, кому, только одному», получила диплом лауреата I степени, ведь задорный, юмористичный народный танец выглядел не просто ярко, а был исполнен талантливо и поистине профессионально.

Вот такой звёздный мартовский выходной выдался у работников Навашинского СКО и участников клубных формирований сельских Домов культуры. Участвуя в таких великолепных конкурсах, мы имеем возможность поделиться своим опытом и почерпнуть много нового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19