Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.06.2023 09:06 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 02.06.2023 г.

Откройте душу красоте!

Автор: Татьяна Храмова

26 мая в библиотеке «Дом Кирсановых» состоялось открытие персональной выставки «Мечтаю, рисую, живу» художника, преподавателя художественного отделения детской школы искусств г. Навашино Натальи Платоновой.

Работы, представленные на экспозиции, выполнены в разнообразных техниках. Это и масляная живопись, и полотна, выполненные в темперной технике, и акварель. Её картины – натюрморты, пейзажи, портреты – завораживают и восхищают. Поистине, живопись – это волшебство, созданное человеком, это особый взгляд на мир, на людей, на события. Только человек с открытой душой, богатым внутренним миром способен постичь красоту нашей жизни.

Картины Натальи Платоновой настолько реалистичны, что кажется: вот ты по-настоящему стоишь на берегу Тёши, слушаешь журчание речной воды, благоговейно останавливаешься перед храмом, прохаживаешься по знакомым улочкам родного города, вдыхаешь аромат изображенных на полотнах цветов! И так хочется прикоснуться к предметам, ощутить ладонью тепло дерева и присесть на скамейку под тень жасмина!

Живо и интересно рассказывала Наталья Платонова о том, как, с каким настроением писались полотна, какую технику в создании работ она больше всего предпочитает. А какими интересными были рассказы Натальи Николаевны об учениках, с которыми она регулярно выезжает на пленэры, участвует во всевозможных конкурсах, мастер-классах и фестивалях творчества. Её талантливые ученики – обладатели дипломов и грамот различных уровней.

Участникам выставки картины доставили много приятных эмоций. Финальным украшением мероприятия стало выступление местного поэта и музыканта Игоря Козлова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7