Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.05.2023 09:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поощрительный приз за сотрудничество с библиотекой

Автор: Мария Красильникова

Поощрительный приз за сотрудничество получила газета «Приокская правда», участвуя в областном конкурсе на лучшую информацию в СМИ о библиотеке. Организовала конкурс Нижегородская государ­ственная областная универсальная научная библиотека им. В. И. Ленина.

Он был присужден коллективу редакции газеты «Приокская правда» за постоянное внимание к работе библиотек округа по решению оргкомитета. Проанализированы и обсуждены были более двухсот работ из 28 районов г. Н. Новгорода и Нижегородской области.

– Централизованная библиотечная система «Навашинская» долгие годы сотрудничает с газетой. «Приокская правда» является информационным партнером всех реализуемых библиотекой проектов. Не остаются без внимания практически все события из жизни библиотек округа. Журналисты газеты являются активными участниками библиотечных клубов, – говорит заведующий отделом Центральной библиотеки Наталья Демина.

Большое количество информации публикуется о работе библиотек с детьми в рамках Недели детской книги, деятельности дет­ских клубов, мультстудии, театра теней Детской библиотеки. Только в 2022 году на страницах газеты «Приокская правда» было опубликовано 33 статьи о Навашинской централизованной библиотечной системе. Их цифровые версии публиковались на официальном сайте издания и его аккаунте ВКонтакте. Из них отдельного внимания заслуживает совместный проект библиотеки и газеты «Читаем вместе с…». Его с особым интересом воспринимают читатели: звонят в редакцию, чтобы поделиться мнением о рекомендованных книгах.

Вручение наград состоится 27 мая в областном центре, во Всероссийский день библиотек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24