Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

19.05.2023 10:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 19.05.2023 г.

Футбольная команда «Чемпион» опять едет в Анапу!

Автор: Сергей Терентьев, тренер команды

Прошлогоднее успешное выступление на берегу Чёрного моря вдохновило футбольную команду «Чемпион» Детско-юношеского центра г. Навашино на новые победы. Ребята привозили медали с разных турниров. Но чтобы участвовать в финале XV Международного фестиваля детского футбола «Большие Звёзды светят малым», нужно пройти отборочные соревнования.

В этом году они снова проводились на базе отдыха «Экстримленд» г. Кстово. В соревнованиях приняли участие 12 команд из Нижнего Новгорода и других городов нашей области. На первом этапе все были распределены на 3 подгруппы по 4 команды. Нашими соперниками были «Спартак» (г. Богородск), «Дом Москвы» (г. Балахна), СШОР 8–3 (г. Нижний Новгород). Во всех трёх играх были одержаны уверенные победы! «Спартак» обыграли со счётом 5:1, «Дом Москвы» – 6:1 в нашу пользу и СШОР 8–3–3:0. Мальчишки выиграли в своей группе и вышли в финальную часть. Здесь нас уже ждали соперники: Нижегородский СШОР 8–1 и «Премьер-Лига» из Кстова.

Ребята чувствовали себя уверенно и разгромили СШОР 8–1 со счётом 5:0 и «Премьер-Лигу» – 4:0, подняв над головами победный кубок! Ликованию и радости не было предела! «Чемпион» опять едет в Анапу!

Все старались изо всех сил! По итогам турнира были определены лучшие игроки. В нашей команде ими стали – защитник Егор Пиманов и нападающий Денис Шиков. Отдельно хочется похвалить нашего вратаря Семена Бузунова, который выручал команду в трудных моментах, пропустив всего 2 гола за весь турнир.

Кубок и медали мальчишкам вручал известный нижегородский футболист Сергей Ваганов под звуки гимна нашей команды.

Огромная благодарность родителям, постоянно поддерживающим команду! Победный клич: «Чемпион – машина! Она непобедима!» и «ФК Чемпион – побеждает только он!» раздавались далеко за пределами «Экстримленда»!

В перерывах между играми, чтобы снять эмоциональную нагрузку, мальчишки поиграли в лазертаг, постреляли из лука, арбалета и пневматической винтовки.

Теперь нас ждут дальнейшие тренировки, игры, подготовка к финалу! «Чемпион» идёт уверенно вперёд! Чёрное море, мы встретимся снова!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21