Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

07.03.2023 09:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 07.03.2023 г.

На лыжной трассе

Источник: По материалам Детско-юношеского центра г. Навашино

На лыжной трассе Детско-юношеского центра, в деревне Волосово, прошло открытое первенство по лыжным гонкам на призы врача офтальмолога Ильи Дружинина.

Мероприятие было организовано по инициативе и при финансовой поддержке бывшего воспитанника лыжной секции, кандидата в мастера спорта Ильи Дружинина. Помощь в проведении гонок оказал Детско-юношеский центр.

В соревнованиях приняли участие более 130 человек самых разных возрастов – от школьников до пенсионеров. На старт вышли как профессиональные спортсмены, так и любители лыжного спорта не только городского округа Навашинский, но и Выксы, Кулебак, Павлова, Мурома, рабочего поселка Вача и села Арефино. Участники соревнований в зависимости от возрастной категории бежали дистанции от 2 до 9 километров. А возрастных групп было девять.

На торжественном открытии участников и болельщиков приветствовали директор ДЮЦ Александр Резайкин, заслуженный работник физической культуры России Вячеслав Мысов, организатор соревнований Илья Дружинин. С порядком стартов участников гонок ознакомил главный судья мероприятия Антон Хмелев. Необходимую помощь судьям и спортсменам оказывали тренеры, учителя физической культуры округа и представитель волонтерского движения Елена Игонина.

Борьба за лидерство на всех дистанциях была напряженной и упорной. Эмоции, спортивный азарт и желание победить переполняли всех спортсменов. Тренеры, друзья по команде и болельщики активно поддерживали лыжников, подбадривали их как на дистанции, так и на финише. Но, как и в любых соревнованиях, удача улыбнулась сильнейшим.

Победители и призеры спортивного мероприятия награждены медалями, грамотами и памятными подарками, предоставленными спонсором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114