Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 27.09.2022 г.

12 медалей разного достоинства и кубок!

Источник: По информации физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье»

7 спортсменов физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» во главе с тренером Алексеем Панфиловым привезли 12 медалей разного достоинства и кубок с Открытого турнира «Осенний вызов» по становой тяге и подъему на бицепс по версиям IPL/СПР.

Турнир посвящался памяти тренера-преподавателя по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Вячеслава Сычева. Участвовали более двухсот спортсменов из 8 областей. Успеха добились абсолютно все спортсмены нашей команды.

Чемпионка мира, мастер спорта международного класса Наталия Фролова заняла 1 место по становой тяге в весовой категории до 67,5 кг среди открытой возрастной категории, с результатом 120 кг; 1 место в этой же дисциплине в зачете среди мастеров 40–49 лет; 1 место по подъёму на бицепс среди открытой возрастной категории с результатом 35 кг, выполнила норматив КМС; 1 место в этой же дисциплине в зачете среди мастеров 40–49 лет; заняла почётное третье место в абсолютном зачёте среди женщин!

Кандидат в мастера спорта Светлана Фролова заняла 1 место по подъёму на бицепс среди девушек до 48 кг с результатом 20 кг; 2 место в этой же дисциплине в зачете открытой возрастной категории. Андрей Фролов занял 1 место по становой тяге и 1 место по подъему на бицепс среди юношей до 90 кг. Алексей Батуров занял 2 место по подъему на бицепс среди юношей до 75 кг с результатом 42,5 кг. Самый юный участник – Дмитрий Михалёв – занял 3 место по становой тяге среди юношей до 67,5 кг с результатом 75 кг. Кандидат в мастера спорта Илья Резаев занял 3 место по подъёму на бицепс в открытой возрастной категории среди всех мужчин свыше 90 кг с результатом 67,5 кг. Тренер команды Алексей Панфилов в упорной борьбе занял 2 место по подъёму на бицепс среди открытой возрастной категории до 75 кг с результатом 62,5 кг и выполнил норматив мастера спорта в этой дисциплине!

Семь золотых, три серебряных, две бронзовых медали и кубок «абсолютки» – таков итог выступления навашинских атлетов на этих памятных соревнованиях!