Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.03.2022 08:56 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 04.03.2022 г.

Что может быть прекраснее цветов…

Автор: Александра Рожкова

Авторы работ и гости выставки

Во Дворце культуры городского округа Навашинский открылась выставка картин «Дарите женщинам цветы». В экспозиции, посвященной Международному женскому дню 8 Марта, представлены живописные полотна руководителя и участников любительского объединения клуба «Аз-Арт». Работы выполнены в технике масляной живописи.

На церемонии открытия присутствовали заместитель главы администрации округа Елена Колпакова, руководитель клуба «Аз-Арт», член профессионального Союза художников России и Евразийского художественного союза Елена Зырянова, начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Елена Ерышева, директор Дворца культуры Вера Черемухина, заведующий историко-краеведческим музеем Анна Терёшкина, директор Детской школы искусств Екатерина Рубцова, сами авторы работ, художники-любители, и гости мероприятия.

Надо сказать, это уже пятая тематическая выставка этого объединения, которая организована в ДК. На обозрение зрителям представлены 30 картин – натюрмортов, на которых изображены яркие розы и роскошные маки, нежные незабудки и хрупкие нарциссы, пышные букеты сирени и изысканные тюльпаны.

Много теплых слов и поздравлений звучало в адрес участников – авторов картин Елены Зыряновой, Жанны Карповой, Натальи Суйк, Ирины Тесёлкиной, Ольги Ивановой, Татьяны Храмовой.

– Что может быть прекраснее цветов? Их красота воспета поэтами и художниками всех времен и народов, – сказала Елена Ерышева. – Эти цветы, как символ весны, любви и молодости, еще сильнее придали яркому и солнечному сегодняшнему дню ощущение праздника, добавили атмосфере зала возвышенное, радостное настроение. Вы постарались так написать свои полотна, чтобы у нас, посетителей выставки, ощущение весны и красоты остались надолго. Мне кажется, только сама женщина, как хрупкий цветок, способна перенести на холст то трепетное живое чувство, которое рождается в ее серд­це от соприкосновения с этими удивительными созданиями природы.

Дарите женщинам цветы,

Дарите робко или смело,

Дарите женщинам цветы

Всегда, по делу и без дела.

Дарите женщинам мечты,

Фантазии свои и чувства.

Дарите женщинам цветы,

Они прекрасны до безумства.

Музыкальным сюрпризом для присутствующих стала песня «Журчат ручьи» из кинофильма «Весна», исполненная руководителем фольклорного коллектива «Лучинушка» Еленой Масловой.

Гости выставки смогли не только полюбоваться пропитанными солнышком, теплом и уютом живописными полотнами, но и лично пообщаться и задать вопросы их авторам.

Приходите на выставку (она продлится до 27 марта), полюбуйтесь творениями, созданными от души и для души. Пусть хорошее настроение не покидает вас как можно дольше!

Весна идет, весне – дорогу!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63