Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

25.03.2022 09:47 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 25.03.2022 г.

«Азбука театра» Натальинского СДК

Источник: По информации управления культуры, спорта и молодежной политики администрации городского округа Навашинский

Практически с первых дней работы заведующей Натальинским сельским Домом культуры Елены Ивлевой в СДК был организован театральный кружок, в котором занимались и взрослые, и дети. Елена Павловна взяла за правило в любое массовое мероприятие включать элементы театрализации, от этого мероприятие становится ярче и насыщенней.

Состав коллектива периодически, конечно, меняется: одни ребята уходят, на смену им приходят другие. Да и коллектив постоянно находится в поиске нового и интересного. Сегодня в Натальинском СДК функционирует театральная студия «Азбука театра», которую посещают 12 человек от 14 до 46 лет. Хотелось бы рассказать о самых ярких артистах студии.

Иван Трофимов: в коллективе более 10 лет, яркий, разноплановый самодеятельный актер. Невозможно вспомнить ни одной роли, которая у него бы не получилась.

Александр Сергеев: мама привела его в студию, когда он учился в 3 классе, со словами: «Возьмите, пожалуйста, может где-нибудь пригодится». Маленький, скромный, застенчивый паренек вот уже 8 лет радует зрителей своей игрой на сцене.

Андрей Егачёв: 8 марта отметил 5‑летний юбилей своего выхода на сцену. Его первая роль – Карлсон! Самые яркие – цари и короли, хотя, за чтобы он ни взялся, всё будет сыграно на «5». Зрители обожают всех артистов театральной студии.

Коллектив «Азбука театра» принимает активное участие во всех районных театральных фестивалях и конкурсах. Неоднократно становился победителем. Актеры вместе с руководителем студии Еленой Ивлевой принимали участие в областном фестивале-конкурсе театральных коллективов «Сказочный туесок». Пока были награждены дипломом участника, но мы уверены, что более высокие награды у «Азбуки театра» еще впереди!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18