Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

11.03.2022 08:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.03.2022 г.

Яркие, харизматичные, трогательные

Автор: Татьяна Мелентьева

8 марта во Дворце культуры города Навашино состоялся детский конкурс красоты, элегантности и таланта «Мини-мисс – 2022». Конкурс красоты в Навашине проводили ежегодно, но сначала из-за капитального ремонта Дворца культуры, а затем и пандемии традиция была прервана. В этом году она возобновлена.

О себе и увлечениях

Перед жюри и зрителями предстали яркие, харизматичные, трогательные претендентки на главное звание конкурса «Мини-мисс – 2022». Конкурс красоты открылся дефиле. Несмотря на то, что участницам всего 6–7 лет, некоторые из них на сцене не в первый раз. Волнение едва улавливается: опыт участия в конкурсах различного уровня позволяет им умело его сдерживать.

В конкурсе визиток девочки рассказывают о себе и своих увлечениях. Кто-то в стихах, а кто-то и в песнях. Следующий этап – выступления в костюмах славянских, кавказских и северных народов – зал воспринимает на ура. Взявшись за руки, юные Мисс покидают сцену, чтобы подготовиться к самому важному этапу – творческому конкурсу. Перед зрителями открывается ряд образов и сюжетов – выступление поп-звезды, зарисовка на тему сказки «Алиса в стране чудес» на интерактивном экране, портрет мамы с дочкой, выполненный «Золотым песком».

Заключительный этап – дефиле в костюмах из бросовых материалов. И снова проявляются фантазия и талант. На сцене разворачивается действо: его герои – дерзкая Круэлла Де Виль, грациозная Майя Плисецкая, чарующая мрачностью Малефисента и даже модница Одри Хепберн в образе из фильма «Завтрак у Тиффани».

И вот они становятся известными

Теплый, уютный зал Дворца культуры полон гостей. Он шумит аплодисментами, громкими одобряющими овациями. Атмосферу праздника поддерживают и творческие детские коллективы ДК вокальными и хореографическими номерами.

Близятся заветные минуты оглашения результатов. И вот они становятся известными: Мини-мисс 2022 признана Лика Штырева, Вице-мини-мисс 2022 – Виктория Бабушкина, второй Вице-мини-мисс 2022 становится Ксения Чехович, Мисс Весна присуждается Полине Барановой, Мисс Обаяние – Елизавете Садовниковой, Мисс Грация – Элине Шепелевой, Мисс Улыбка – Марии Ильинской. Она же удостоена и приза зрительских симпатий.

Конкурс подарил весеннее настроение

По мнению организаторов, дети стремятся проявить себя в творчестве. Взрослым надо лишь немного помочь раскрыть свои таланты.

– Я люблю танцевать, петь на сцене. Мне это нравится, для меня это удовольствие. Я привыкла выступать. Но если кто-то победит, я порадуюсь, – говорит Лика Штырева. Ее маме наблюдать за успехами дочки только в радость.

– Конкурс развивает в детях целеустремленность, сильный характер, способность решать поставленные задачи. Все это пригодится им в жизни, – говорит мама Лики Алена Штырева.

– Конкурс прививает манеру, этикет, учит доброму, вечному, – считает заместитель директора Дворца культуры по творческой деятельности Екатерина Челышева, отмечая, что подобные мероприятия обязательно положительно скажутся на воспитании подрастающего поколения, взаимоотношениях детей и родителей, которые, подхватив задор, на своих крепких плечах довели конкурс до такого фееричного финала.

– Цветы, улыбки, а также позд­равления, комплименты в этот день девочки, девушки, женщины принимают от родных, друзей и даже незнакомых людей – это традиция россиян, это наш культурный код, – отмечают ведущие Сергей Харитонов и Владимир Богатов.

Душевные пожелания прозвучали со сцены и из уст главы мест­ного самоуправления Татьяны Берсеневой.

– Пусть с первыми весенними цветами в ваш дом придут любовь, радость, – сказала Татьяна Александровна, обращаясь к присутствовавшим представительницам прекрасной половины человечества.

Творческий конкурс, как и сама весна, пестрит цветами и красками в зале, и, конечно же, дарит замечательное настроение!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6