Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

01.02.2022 08:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 01.02.2022 г.

«Серпантин» и «Апельсин» на «Симфонии талантов»

Источник: Дворец культуры города Навашино

В январе в Казани прошел Международный конкурс искусств «Симфония талантов», в котором принимали участие Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин» и Образцовый хореографический ансамбль «Апельсин» Дворца культуры.

Исполнительское мастерство, сценичность, артистизм, раскрытие художественного образа: такими критериями оценивалось мастерство юных участников конкурса «Симфония талантов» в номинации «Хореография». Участники соревновались в современном, народно-стилизованном, классическом, спортивном, уличном и эстрадном танцах. Обширная география конкурса и большое число выступающих коллективов были далеко не единственным плюсом этого конкурса. Всех присутствующих – руководителей, жюри и самих выступающих – порадовало качество исполнения номеров, неожиданные и интересные постановки.

«Серпантин»

Они привезли на конкурс 4 номера (2 групповых и 2 сольных). Ансамбль представляла группа «Непоседы» и солистки Лидия Ерышева (группа «Искорки») с постановкой «Что я за птица?» и Маргарита Дьяконова (группа «Непоседы») с номером «Мой секрет».

Танцевальные выступления «На полянки» (народно-стилизованный танец) и «Субботник» (эстрадный танец) получились творческими и запоминающимися, красочные и яркие костюмы радовали своей оригинальностью. Особенно тепло зрители встречали танец «Субботник», который девчонки станцевали очень мощно и зажигательно! Кстати, это один из самых любимых номеров навашинской публики.

Все выступления получили самые высокие оценки от членов жюри, которые по достоинству оценили талант и мастерство исполнителей.

– Мы, безусловно, это заслужили. Подготовка к конкурсу была очень серьезной, а настрой – боевой! И мы сделали это – не проиграли никому! 4 танца – 4 победы! УРА!!! – в один голос восклицали юные танцоры.

Специальным призом конкурса-фестиваля была награждена Лидия Ерышева, ей был вручен уникальный кубок и денежная премия за исполнительское искусство. Руководителям коллектива (Марине Плешаковой и Алене Яшиной) были торжественно вручены благодарственные письма от организаторов конкурса.

«Апельсин»

Ансамбль привез программу из 9 номеров в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец». Талант и старания ребят были по достоинству оценены жюри.

За танцы «Васильки» и «О чем молчат деревья» группа «Вдохновение» (средний состав ансамбля) получила дипломы лауреатов I и II степеней.

Высокий исполнительский уровень продемонстрировали юные артисты группы «Акварельки» (9–10 лет), которые первый раз приехали в Казань. Они получили за дебютный номер «Ритмы детства» диплом лауреата I степени, за полюбившийся всем танец «О чем шепчут березы» – лауреата II степени. Солистка старшей группы Ангелина Королева с номером «Магия востока» стала лауреатом II степени, танец «Весенний первоцвет» солистки среднего состава Виктории Глебовой удостоен диплома лауреата II степени. Варвара Клюшина с постановкой «Детство начинается с маминой улыбки» получила диплом лауреата II степени. А солистка Варвара Силова, исполнив две композиции – «Сокровище зимы» и «Воспоминание», стала двукратным лауреатом I степени и получила денежную премию за исполнительское искусство.

Поздравляем талантливых учащихся и их преподавателей Светлану Шамшину и Кристину Краснову!

Прошедший конкурс оставил в сердцах участников массу необыкновенных и удивительных впечатлений. Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36