Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

09.12.2022 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 09.12.2022 г.

Гран-при в «Калейдоскопе талантов» у «Серпантина»...

Автор: Анна Кириллова
Источник: по информации Дворца культуры

Образцовый ансамбль эстрадно-спортивного танца «Серпантин» привез Гран-при – главную награду конкурса «Калейдоскоп талантов» – а также дипломы лауреатов первой и второй степеней.

Убедительная и красивая победа ребят! А искусству танца учат их руководитель ансамбля Марина Плешакова и педагог Алена Рынкина, которые ведут юные дарования к вершинам совершенства. Обаятельные, милые, изящные танцоры всегда вызывают восхищение и аплодисменты публики.

А теперь обо всем по порядку.

– Ансамбль поехал большим составом – 60 танцоров. Кстати, это был самый большой коллектив на конкурсе. Ребята участвовали в трех возрастных категориях в номинациях эстрадный, современный и народный стилизованный танец. На конкурс повезли самые яркие, хорошо отработанные номера, – рассказывает репетитор Алена Дмитриевна.

В состав жюри конкурса вошли преподаватели хореографии учреждений культуры области и страны, лауреаты всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, что не вызывало сомнений в его компетентности.

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастер­ство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников Всероссий­ского многожанрового конкурса-турнира «Калейдоскоп талантов‑2022» в Арзамасе. География участников обширна: Арзамас, Дзержинск, Саров, Бор, Кулебаки, Выкса, Павлово, Ардатов, Лукоянов, Навашино и другие.

– В большинстве танцевальных соревнований используется закрытая балльная система для оценки танцоров. Мы впервые на конкурсе, где была открытая система голосования, где сразу после выступления жюри оценивали номера по 5‑балльной системе, – поясняет Марина Геннадьевна.

Группа «Краски» настолько слаженно, ярко и задорно выступила с номером «Тихий час», что у жюри не оставалось другого, как выставить 20 баллов из 20

возможных.

– После выступления мы остались ждать результатов на сцене – все судьи поставили нам «пятерки», – делится впечатлением Милана Матвеева.

– Это было так волнительно и неожиданно, – добавляет Василиса Баркина.

Дети задали хороший тон и передали эту «счастливую, заветную палочку» остальным группам.

Группа «Стиль» (5–8 лет) с номерами «В гостях у сказки» и «Выше гор» стала обладателем диплома лауреата I степени.

– Сегодня была невероятная поддержка не только от руководителей, но и от других участников нашего коллектива и родителей, – говорит Элина Шепелева.

Группа «Краски» (9–10 лет) завоевала на конкурсе также звание лауреата I степени. Группы «Радуга» (12–13 лет) с номером «Девочка-причуда» и «Сказка» (14–15 лет) с номером «Сон» были отмечены дипломом лауреата II степени.

Главную награду и заветный кубок победителя – Гран-при – получили участницы из группы «Непоседы». Победители удивили публику необычными номерами. Девочки преподнесли эф­фектную «Болгарию», под ритмы которой зал не мог не подтанцовывать.

«Груня» же стала целой историей, за которой было очень интересно наблюдать. Оригинальный подход, как и мастерство исполнения, были оценены наивысшими баллами.

– Чтобы завоевать Гран-при, надо сделать больше своих возможностей. И у нас это получилось, – с трепетом рассказывает Карина Девятерикова.

– Эмоции, пережитые в этот момент, надолго останутся в нашей памяти, – дополняет Виктория Мелешина.

Руководитель и его талантливые ученики продолжают осваивать мастерство танца и всегда рады возможности себя показать, на других посмотреть, да и опыта соревновательного набраться.

Руководители коллектива Марина Плешакова и Алена Рынкина были награждены благодар­ственными письмами от оргкомитета конкурса за воспитание и подготовку победителей.

– Самая большая награда для педагогов – успехи его учеников. Мы очень рады, что наш совместный труд принес нам такие победные плоды! – делятся впечатлениями руководители коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

165