Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

02.12.2022 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 02.12.2022 г.

Бокс не драка! Красиво, технично и посмотреть хочется!

Автор: Валерия Ежкова

В минувшие выходные во Дворце спорта прошел ежегодный традиционный турнир по боксу среди юношей, посвященный памяти директора Навашинского судостроительного завода «Ока» Николая Федоровича Терёшкина.

Турнир проводился два дня. На торжественном открытии сын Николая Федоровича, Федор Терёшкин, обратился к участникам и гостям турнира:

– Я рад приветствовать вас на соревновании памяти моего отца. Нужно сказать, что в развитие спорта Навашинского района он вложил немало сил, да и сам по жизни был очень спортивным человеком. За спортивные достижения он в награду получал не кубки, а четыре ордена, включая орден Александра Невского. Помнить о нём мы будем всегда и не только на соревнованиях. Всем участникам турнира желаю больших успехов!

Присутствующие почтили память Николая Федоровича Терёшкина минутой молчания, и турнир начался.

Отметим, что мероприятие собрало много зрителей, расположившихся рядом с боксерским рингом, специально подготовленным для соревнований, в которых принимали участие спортсмены из Павлова, Выксы, Ворсмы, Кулебак, Сосновского, Вознесенского, Первомайска, Нижнего Новгорода (Заречье) и, конечно, Навашина.

Поболеть за наших юных боксеров (а они были разных весовых категорий и годов рождения, от 2005‑го до 2011‑ого) пришли их родственники, друзья, просто жители округа.

Главный судья турнира Сергей Дёмин пожелал «боксерам техничных боёв, а судьям – честного беспристрастного судейства!» В судейскую бригаду входили и представители Навашина: Дмитрий Большаков и Павел Бугаев.

От нашего округа в финал прошли: Арсений Олюшин (1 место), Иван Куранов, Тимофей Рынкин, Дмитрий Зуев, Макар Сочнев (1 место), Артем Берсенев (1 место), Кирилл Куликов (1 место), Роман Дедов, Анатолий Миронов, Александр Зыкин, Никита Ма­лашенков, Николай Воронов (1 место), Роман Ляхов.

Интересно было наблюдать, как дрались ребята на ринге: отчаянно и страстно. Всё было подчинено победе над соперником и над самим собой!

Кстати, один из самых интересных боёв провели Николай Воронов (Навашино) и Саид Григорещенко (Ворсма).

Павел Бугаев, тренер Нико­лая, так прокомментировал итоги боя:

– Николай Воронов провел свой поединок очень достойно и грамотно, выиграл все три раунда, сделал нокдаун, полностью оправдал наши ожидания. Ошибки, конечно, тоже имеются – будем над ними работать и их исправлять.

Итогом боя стала победа Николая, ему также вручили кубок «Лучший боксер турнира».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48