Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.11.2021 09:52 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 87 от 16.11.2021 г.

«И без гаджетов можно играть на перемене»

Автор: Татьяна Мелентьева

Это фото, выведшее Ольгу Николаевну в победители, было сделано ей как раз на одной из переменок между уроками в ее студии «Волшебный клубок», базирующейся в гимназии города.

Так называется фотография, признанная лучшей в областном конкурсе «Мир глазами ветерана» в номинации «Дети и внуки – наше будущее». Автор фотоработы – наша землячка Ольга Зайцева. Она известна в Навашине и далеко за его пределами как мастер по изготовлению народных кукол, руководитель женского клуба рукодельниц «Петунья», творческих кружков и объединений для детей.

Это фото, выведшее Ольгу Николаевну в победители, было сделано ей как раз на одной из переменок между уроками в ее студии «Волшебный клубок», базирующейся в гимназии города.

– Герои снимка – первоклассницы. Девочки увлеченно играли с куклами, которые они только что сделали своими руками на занятии. Этот момент и бросился мне в глаза, – рассказывает опытный фотограф-любитель Ольга Николаевна. С объективом она дружит с детства. С ним не расстается и по сей день. Кстати, зная ее интерес к фотографии, первый раз в этом конкурсе предложил принять участие Ольге Николаевне председатель Совета ветеранов округа Василий Арсеньевич Румянцев. И успех не заставил себя ждать. В результате появились уверенность и желание выставлять свои работы на других подобных мероприятиях, на которых Ольга Зайцева всегда получает призовые места.

На этот конкурс она представила 5 фотографий. В номинации «Моя малая родина» отправила фото с изображением Чкалов­ской лестницы в Нижнем Новгороде. Этот снимок посвящался 800‑летию областного центра, отметившего свой юбилей в этом году. А также – фотопейзаж «Окские дали». В номинации «Это наша с тобой биография» – фото возведения моста через Оку на строящейся магистральной ветви до Казани. В номинации «Красота третьего возраста» – портрет активной жительницы Навашина Зои Андреевны Куимовой. К слову, о ней и ее увлечении вязанием, которым она в солидном возрасте обладает на профессиональном уровне, мы писали и в газете. Портрет Ольга Николаевна назвала «И в 90 можно побеждать!»

Областной фотоконкурс «Мир глазами ветерана» проходил в одиннадцатый раз в Нижнем Новгороде в Доме ветеранов. В условиях пандемии мероприятие проводится дистанционно. И теперь отправлять свои работы конкурсантам помогают сотрудники организаций по линии социальной защиты населения.

– Ольге Николаевне Зайцевой был присужден не только диплом победителя, но и ценный подарок за многолетнее активное участие, – подчеркивает специалист по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Максимова.

Отрадно отметить, что в любом возрасте, при любых обстоятельствах, имея желание проявить себя, свою жизнь можно сделать насыщенной! Приятно озвучить еще один факт: горячий интерес к тому, что происходит вокруг, проявляется в людях, проживающих повсеместно. Об этом говорят цифры: в данном конкурсе участвовали 186 человек из 49 городов и районов области. На суд жюри представлена 391 работа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28