Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

23.07.2019 09:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 23.07.2019 г.

Арт-стена – новый культурный объект города

Автор: Ольга Владимирова

Юные пикассо, вангоги и рембрандты, всего 30 человек – обучающиеся Дворца детского творчества, отдыхающие загородного лагеря «Озеро Свято», ученики разных школ и просто гуляющие по парку культуры и отдыха «Озеро Зеленое» с большим азартом участвовали в увлекательном творческом арт-мероприятии, посвященном 75‑летию городского округа Навашинский. Акция «Сделай парк ярким!» успешно стартовала. Местом встречи стала стена АО «Навашинский хлеб».

Около двух часов я с большим интересом наблюдала, как ничем неприметная стена превращалась в самую настоящую фотозону, каких в городе едва пересчитаешь по пальцам одной руки. Открыл мероприятие начальник управления образования Николай Герасимов. Он подчеркнул, что у ребят есть возможность реализовать свои творческие идеи в рамках проекта, и пожелал позитива, приподнятого настроения, удачи и успехов.

Художники делятся на 4 команды. Перед началом знакомятся с предложенными шаблонами рисунков, но и свои идеи не возбраняются. Тема – цветочная оранжерея. Первой стартует команда волонтеров из лагеря. Ребята предусмотрительно привезли халаты. Они мастерски набрасывают эскизы углем, словно делают это не впервые (кстати, подобное мероприятие уже проходило в лагере). Затем присоединяются 3 других мини-группы. Акриловые краски, кисти, валики, перчатки готовы – дети с большим энтузиазмом бегут рисовать свои шедевры под веселую музыку. Помогали смешивать краски и следить за происходящим педагоги ДДТ.

В конце мероприятия каждый из участников был награжден грамотой управления образования и сладким подарком. Дети признавались, что участвовать было очень интересно и увлекательно, выглядели счастливыми от осознания того, что именно их руками был создан арт-объект. Что ж, ждем продолжения акции по оформлению стены в конце лета и осенью и приглашаем жителей оценить результат.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

114