Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

21.02.2024 09:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нижегородцы передали доверенному лицу Владимира Путина Дмитрию Пекуровскому предложения по поддержке сельской молодежи

Источник: Региональный избирательный штаб

В Нижнем Новгороде доверенное лицо кандидата на должность Президента России В.В. Путина, председатель Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Дмитрий Пекуровский встретился с активистами Нижегородского регионального отделения Союза, студентами и молодыми фермерами.

На встрече участники обсудили ряд вопросов, касающихся деятельности Союза, а также предложения по дополнительным мерам поддержки молодежи на селе.

По словам Дмитрия Пекуровского, вот уже 5 лет в нашей стране действует госпрограмма по развитию сельских территорий. «Это принципиально новый подход по комплексному развитию села – помимо современных сельхозпредприятий на селе появляются новые Дома культуры, школы, детские площадки. В отделенные населенные пункты приходит газ, строятся качественные дороги. В ближайшие несколько лет в стране появится 1800 новых сельских агломераций – территорий опережающего развития, которые будут точками притяжения для молодежи, в том числе 52 – в Нижегородской области. В общей сложности на поддержку сельского хозяйства и развития сельских территорий выделено 558 миллиардов рублей», - рассказал он.

Один из важных вопросов, волнующих участников встречи – наличие современной инфраструктуры и работы на селе. «В настоящее время у нас действует программа по предоставлению «сельской ипотеки», программа «Земский доктор», «Земский фельдшер», «Земский тренер». По поручению Президента разрабатывается программа «Земский работник культуры», - пояснил Дмитрий Пекуровский.

По словам председателя Нижегородского регионального отделения РССМ, молодёжного министра сельского хозяйства региона Николая Смирнова, встреча была продуктивной. «Я сам работаю и живу на селе.  Среди наших активистов есть те, кто успешно запустил свой бизнес на селе, кто работает на сельхозпредприятиях, есть представители культуры, спорта, медицины. Сегодня ребята услышали ответы на свои вопросы, смогли развеять мифы в части проживания и работы в сельских территориях. Кроме того, они предложили ряд новых мер поддержки молодежи на селе», — отметил он.

Как заверил в завершение Дмитрий Пекуровский, все озвученные сегодня предложения будут переданы в Центральный избирательный штаб кандидата.

 

Напомним, выборы президента России пройдут в марте 2024 года, к 1 февраля ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов – действующего главу государства Владимира Путина, лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, кандидата от КПРФ, депутата Госдумы Николая Харитонова и вице-спикера Госдумы, члена партии «Новые люди» Владислава Даванкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37