Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

05.10.2023 09:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Около 40 продуктовых брендов презентовала Нижегородская область на Всероссийской выставке «Золотая осень-2023» в Москве

Источник: Пресс-служба Губернатора и правительства Нижегородской области

Пять племенных хозяйств региона представляют на выставке животных

Около 40 брендов продовольственной продукции представила Нижегородская область на 25-й Всероссийской выставке «Золотая осень-2023», которая проходит в Москве с 4 по 7 октября. В этом году площадкой ее проведения впервые стал Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К.А.Тимирязева.

Делегацию региона возглавил и.о. заместителя губернатора Нижегородской области Андрей Саносян. В состав вошли министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николай Денисов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Денис Бакиев, руководители предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных организаций и фермерских хозяйств, а также представители сферы науки и образования.

«Агропромышленный комплекс Нижегородской области сегодня – это динамично развивающееся направление, где ежегодно реализуются десятки новых инвестиционных проектов. Регулярно и стабильно растут показатели по объемам производства как в растениеводстве и животноводстве, так и в производстве пищевой продукции. Товары нижегородского производства неоднократно признавались лучшими на различных конкурсах качества. Выставка «Золотая осень» для нас – это площадка, где можно встретиться с постоянными партнерами и найти новых, место общения и обмена опытом с коллегами», — сказал Андрей Саносян.

Николай Денисов отметил, что наш регион является традиционным участником «Золотой осени».

«В этом году на нижегородской экспозиции представлено около 40 продуктовых брендов. Ассортимент товаров широкий: молочные и мясные продукты, сыры, яйца, мед, овощи, кондитерские изделия и многое другое. Пять наших хозяйств представляют на выставке животных – крупный рогатый скот мясных и молочных пород, коз и лошадей. В рамках выставки проходят различные отраслевые конкурсы, экспертное жюри оценивает качество продовольственных товаров, достижения в области племенного и товарного животноводства, разработки в сфере науки. Желаем нашим предприятиям получить достойные награды!» — рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

«Агропромышленный комплекс вносит значимый вклад в развитие экономики Нижегородской области. Во время распределения бюджетных средств области на уровне Законодательного собрания всегда уделяем особое внимание инвестиционным проектам, выбираем приоритетные направления. У каждого депутата, члена комитета по АПК есть строгое понимание, что инвестпроекты – это развитие сельского хозяйства в муниципальных образованиях, а значит, новые рабочие. Без новых проектов село не может развиваться», - подчеркнул Денис Бакиев.

Нижегородские производители на выставке «Золотая осень-2023» представили следующие товары:

- мясную и колбасную продукцию — ООО «Птицефабрика Павловская», ООО «Племзавод «Пушкинское», ООО «Стаджинелло», «Птицефабрика Сеймовская», КФХ И.С.Абалымов, ООО «Чернышихинский мясокомбинат»;

- молочную продукцию – УК «Шахунское молоко», АО «Княгининское молоко»; сыры – АО «Маслосырзавод «Починковский», ООО «Курцево», КФХ В.А.Храмов;

- яйца и ячную продукцию – ООО ПП «Дивеевское», ОАО «Агрофирма «Птицефабрика «Сеймовская», ЗАО ПКФ «Русагро Групп»;

- хлебную продукцию – «Сормовский хлеб», «Дзержинскхлеб»; муку – ООО «Мукомольный комбинат «Володарский»;

- соленые и маринованные овощи, грибы – ООО «Эхо»;

- кофе – «Гранд НН»;

- мед – кооператив «Шереметьевский»;

- крахмал – ООО «Амил»;

- панты оленя – КФХ Е.В.Плеханова;

- майонезы и соусы – АО «Нижегородский масложировой комбинат»;

- кондитерские изделия – ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика», ООО «Саровский шоколад», ООО «Городецкий пряник»;

- салаты – ООО «Родина»;

- яблоки – КФХ А.М. Коцур;

- овощи – АО «Агрокомбинат «Горьковский», ООО «Тепличный комплекс «Нижегородский»;

- льняную продукцию – ООО «Лен ОК»;

- растительное масло – ООО «Проспект экспорт»;

- продукты питания из конопли – ООО «Конопель»;

- спортивное питание – ООО «Спорти»;

- напитки – ООО «Росм», ЗАО «Дивеевская вода»; ООО «Бальзам», ООО «Сордис», ЗАО «Пивзавод Лысковский».

Крупный рогатый скот на выставке представляют ООО «СПК «Ждановский» и ООО «Племенной завод «Большемурашкинский»; коз – ООО «Курцево»; лошадей – ООО «Горизонт» и КФХ Т.Б. Пирогова.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0