Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.05.2021 09:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 14.05.2021 г.

Брассом, баттерфляем, вольным стилем – к победе!

Автор: Ева Барскова

В конце апреля в Выксе в спортивном комплексе «Баташёв‑Арена» проходили областные соревнования по плаванию памяти мастера спорта СССР А. А. Алексеева. В них приняли участие более 300 юных спортсменов Нижегородской и Владимирской областей, всего 17 команд. Среди участников – навашинские пловцы, команда из 19 человек.

В течение двух дней состязаний юные спортсмены разыгрывали 20 комплектов медалей в индивидуальных номерах программы. По окончании соревнований были определены победители и призеры. Наши ребята показали достойные результаты. Пусть не всем удалось подняться на пьедестал, но итог все же порадовал.

I место в возрастной группе 2008–2009 годов рождения занял Матвей Есин на дистанциях 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием. II место у Елизаветы Ерёминой на дистанции 100 м вольным стилем. III место заняла Полина Бугаева на дистанции 200 м комплексным плаванием.

Команда участников 2008–2009 годов рождения – Полина Бугаева, Елизавета Ерёмина, Виктория Богатова, Матвей Есин – в эстафетном плавании комплексом 4х50 м заняла II место.

В возрастной категории 2010–2011 годов рождения I место у Дарьи Мокеевой на дистанциях 50 м вольным стилем и 100 м комплексным плаванием. На первой дистанции Дарье также вручен специальный приз соревнований.

Высокие результаты на индивидуальных дистанциях также показали: Макар Колпаков (100 м вольным стилем), Егор Марков (100 м брассом), Виктория Богатова (100 м на спине), Дмитрий Новиков (100 м вольным стилем), Дмитрий Шамшин (50 м вольным стилем), Андрей Панов (100 м вольным стилем и 100 м баттерфляем).

Вот что сказали тренеры команды Денис Лапшин и Ольга Степанович об участии своих подопечных в соревнованиях.

– Это итоги осенне-зимнего сезона. Мы уверены, что могли бы выступить лучше, но нам приходится сталкиваться с трудностями в проведении тренировок на воде. Хорошо, что коллеги из Кулебак нас выручают, предоставляя время для занятий в своем бассейне, – поделилась Ольга Владимировна.

– Впереди еще три старта. Надеюсь, ребята выступят на отлично, – заключил Денис Андреевич.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9