Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.04.2021 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вновь затопило

Автор: Ирина Рябушева
Источник: ЕДДС городского округа Навашинский

Ввиду активного снеготаяния произошел подъем уровня воды в реке Ерокуша, протекающей по Натальину и впадающей в реку Теша. В результате этого подтопленной оказалась дорога, ведущая к Заречной улице села. На ней находятся 5 домов, проживают 11 человек, из них 1 ребенок.

Произошедшее было установлено оперативными группами Навашинского пожарно-спасательного гарнизона под руководством начальника 17 ПСЧ Александра Никонова и админи­страции городского округа Навашинский под руководством заведующего отделом жизнеобеспечения и мобилизационной подготовки администрации округа Валерия Соловьева, выехавшими на место происшествия 13 апреля для оценки паводковой обстановки. К слову, данный участок дороги ежегодно затапливается на 3–5 дней.

По состоянию на 16 час. 20 мин. (13.04) уровень воды в Ерокуше составлял 0,3 м, протяженность затопленного участка – 30 м, площадь затопления – 120 кв. м.

На момент написания этой информационной заметки (15.04.2021), по состоянию на 10 час. 00 мин. уровень воды в реке увеличился и составил 0,4 м, протяженность затопленного участка – 42 м, площадь затопления – 145 кв. м. Жизнедеятельность населения нарушена не была. Дома в зону затопления не попадали, жители от эвакуации отказались, находились в своих домах. Население о затоплении участка дороги было оповещено. В Натальине – два социально значимых объекта, школа и детский сад, они в зону подтопления не попадали, функционировали в штатном режиме.

На затопленном участке организована лодочная переправа людей, жителям улицы вручен график ее работы: 5.30–07.30; 10.00–14.00; 17.00–19.00.

Медицинскую помощь в селе можно получить в фельдшерско-акушерском пункте по адресу: ул. Молодежная, 44. В данном населенном пункте дислоцируется МПК «Натальино» – 2 единицы пожарной техники, 7 человек личного состава. Дежурство работников МПК осуществляется в круглосуточном режиме. На улицу Заречную передислоцирована 1 единица пожарной техники.

Проводится оценка и мониторинг паводковой обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16