Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

28.05.2020 13:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Нетрезвый водитель»

Источник: ОГИБДД МО МВД России «Навашинский»

На территории округа навашинские полицейские провели операцию под таким названием. В рамках профилактического мероприятия сотрудники Госавтоинспекции задержали 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Задержан один гражданин, в действиях которого усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 264 прим.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Также был задержан молодой человек, перевозивший в транспортном средстве запрещенные вещества.

В ходе проведения профилактических мероприятий на территории округа не допущено ни одного дорожно-транспортного происшествия с участием нетрезвых водителей.

Полицейские напоминают, что в соответствии с административным законодательством за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Не следует забывать, что за повторное управление в состоянии опьянения либо повторный отказ от освидетельствования на данное состояние, в соответствии со статьей 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), гражданину грозит не административное, а уголовное наказание. Сумма штрафа за это нарушение составляет 200 – 300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2 лет. Помимо вышеперечисленных мер пьяному водителю грозит лишение свободы на срок до 2 лет с лишением права управления сроком 3 года.

Сотрудники навашинской полиции призывают автолюбителей не допускать фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Гражданам, употребившим алкогольные напитки, в случае необходимости территориального передвижения, находиться исключительно в качестве пассажиров. Полицейские призывают жителей городского округа не допускать своих близких, находящихся в состоянии опьянения, к управлению транспортными средствами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21