Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.03.2018 08:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 13.03.2018 г.

«За преданность спорту»

В том, что лыжи – один из самых полезных и популярных зимних видов спорта, мы смогли убедиться еще раз 9 марта. В морозное солнечное утро более 70 участников из Навашина, Выксы, Кулебак, Арефина, Вачи и Мурома собрались на лыжной базе «Универсал» села Большое Окулово на традиционную эстафету по лыжным гонкам на призы заслуженного работника физической культуры Российской Федерации, Почетного гражданина Навашинского района и ветерана спорта Вячеслава Ивановича Мысова.

Он же и обратился с приветственным словом к собравшимся. Поделился радостью от встречи со знакомыми и новыми участниками, которые вливаются в ряды спортсменов и поддерживают давнюю традицию.

Юные спортсмены, ветераны спорта и поклонники здорового образа жизни готовились к старту и разминались.

Все лыжники были поделены на 6 возрастных групп, которые стартовали в забегах на дистанциях 2, 3 и 4 км. После регистрации, получения нагрудных номеров и церемонии открытия, судья дал старт первым участникам забега.

На лыжной трассе есть и спуск с горы, и подъем, и высокая снежная насыпь, образовавшаяся при расчистке дороги, на которую выходит лыжня. С неудержимым рвением спортсмены пытались вырваться в лидеры, изо всех сил гнали к финишу. Гонки, действительно жаркие, требующие не только хорошей техники, но и выносливости. Тут побеждает сильнейший. Болельщики, которых тоже собралось немало, стали свидетелями настоящей борьбы за первое место.

По завершении эстафеты по лыжным гонкам, все победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а также сладкими призами от предпринимателя Сергея Кузьмина.

– Бег на лыжах – это не только приятное времяпрепровождение, но и отличный способ поправить свое здоровье, улучшить настроение, получить заряд бодрости на весь день, развить выносливость. Только сильным покоряется лыжня, – прокомментировал организатор соревнований Вячеслав Мысов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53