Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.09.2017 08:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 08.09.2017 г.

Первое заседание

1 сентября состоялось первое заседание вновь сформированной молодежной избирательной комиссии городского округа Навашинский. 

В ее состав вошли 7 человек из числа представителей организаций, уч­реж­дений округа. Путем голосования были избраны председатель МИК – Капотов Павел Сергеевич, заместитель пред­седателя комиссии – Ерофеева Ма­рина Валерьевна и секретарь комиссии – Шкенева Екатерина Алексеевна. Данный состав молодежной избирательной комиссии избран сроком на два года.
В полномочия молодежной избирательной комиссии входит: участие в организации и проведении выборов членов молодежной палаты при Совете депутатов городского округа Навашинский; осуществление взаимодействия молодежи и молодежных общественных объединений с территориальной избирательной комиссией и органами местного самоуправления городского округа Навашинский по вопросам повышения правовой и политической культуры молодежи; взаимодействие с молодежной избирательной комиссией Нижегородской области; регулярный мониторинг и анализ электоральной активности молодежи; участие в реализации мероприятий, направленных на повышение правовой и политической культуры молодых и будущих избирателей; в период избирательных кампаний участие в планировании и проведении информа­ци­онно-разъяс­ни­тельной деятельности; организация и участие в конференциях, «круглых столах» и других мероприятиях, проводимых по вопросам электоральной активности молодежи, осуществляя ее регулярный мониторинг и анализ (явка молодежи на выборы всех уровней на территории Нижегородской области, участие молодежи в выборах в качестве кандидатов, участие молодежи в работе избирательных комиссий всех уровней в качестве наблюдателей, членов комиссий с правом решающего и совещательного голоса) и др.
Положение о молодежной избирательной комиссии и ее составе размещены на официальном сайте органов местного самоуправления городского округа Навашинский по адресу: http://navashino.omsu-nnov.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31