Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

12.09.2017 08:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 12.09.2017 г.

Участились ДТП с пострадавшими

Автор: Дарья Вилкова

На прошлой неделе в городском округе Навашинский произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили телесные повреждения. К счастью, обошлось без погибших.

Так, 5 сентября в 16.55 у дома № 26 пос.Силикатный, напротив школы № 2, водитель, управляя автомобилем, при выполнении маневра опережения справа совершил столкновение с другим транспортным средством. В результате чего водитель первого автомобиля совершил наезд на пешеходов, находившихся на асфальтированной площадке около проезжей части с левой по ходу движения стороны. В результате ДТП пострадали две шестилетние девочки и женщина. На следующий день в 15.00 на подъезде к г. Навашино со стороны с.Б-Окулово водитель, управляя грузовым автомобилем, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с легковым автомобилем, водитель которого получил телесные повреждения. В этот же день в 21.25 на ул.Трудовая около дома № 6 водитель транспортного средства совершил наезд на мужчину, который переходил проезжую часть дороги в зоне видимости пешеходного перехода, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В результате он получил телесные повреждения.
– Уважаемые водители, при управлении автомобилем строго соблюдайте правила дорожного движения, при подъезде к пешеходным переходам заблаговременно снижайте скорость, будьте особенно внимательными и осторожными вблизи детских образовательных учреждений, – говорит и. о.начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Навашинский» Иван Пронин. — Пешеходам необходимо соблюдать меры личной безопасности на дороге, а также при переходе проезжей части. Не выходите на дорогу, не убедившись в безопасности, а также перед близко идущим транспортным средством.
Ввиду начала учебного года убедительная просьба к родителям – усилить контроль за своими детьми. Уделяйте особое внимание беседам с ребенком о правилах поведения на улице, подавайте личный пример безопасного поведения на дорогах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45