Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

04.08.2017 09:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 04.08.2017 г.

Школа православного просвещения

Автор: Елена Шарапова

На основании Соглашения о сотрудничестве между Приходом церкви в честь Воздвижения Креста Господня с. Б‑Окулово и Комплексным центром социального обслуживания населения на базе отделения дневного пребывания начала работу Школа православного просвещения для граждан пожилого возраста и инвалидов.

Открылась она по просьбе ветеранов округа. По их мнению, сталкиваясь со многими вопросами о смысле жизни и предназначении человека в этом мире и не находя решения в обыденной жизни, люди пенсионного возраста ищут ответа в православной вере. Предложение было обсуждено на заседаниях Попечительского и Общественного Советов Комплексного центра социального обслуживания населения и поддержано большинством его членов. Опираясь на опыт Кулебакского и Выксунского округов, где подобные школы работают не первый год, была разработана программа.
Первая группа слушателей – 15 человек – получила в дар Святое Евангелие. По их словам, в Школу их привели желание понять Законы православного христианства и научиться той вере, которую многие приняли еще в детстве, возможность общения со священником, с близкими по духу людьми.
Священнослужители Крестовоздвиженского Храма с.Б‑Окулово, преподаватели Воскресной школы два раза в месяц проводят лекции. В плане – посещение храмов и участие в праздниках. И надо сказать, очередное занятие уже состоялось по одному из его пунктов.Слушатели узнали, как вера формирует мировоззрение человека, какое влияние она оказывает на его психологическое состояние, подробно с примерами изучили десять Заповедей Божьих.
У обучающихся возникало множество вопросов, на которые они получили грамотные, исчерпывающие ответы. Они отмечают и улучшение психологического состояния.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21