Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

27.06.2017 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 27.06.2017 г.

«Олимпийский день» в Навашине

Автор: Ксения Пискунова

В рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня на базе физкультурно-оздоровительного центра «Здоровье» 23 июня состоялся спортивный фестиваль под названием «От значка ГТО к олимпийской медали» среди детей и подростков, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием, а также воспитанников детско-юношеской спортивной школы.

– Целью и задачами данных соревнований являются пропаганда здорового образа жизни, поднятие уровня физической подготовки у детей и подростков, а также укрепление их здоровья в летний период, – пояснил главный судья соревнований Александр Резайкин.
– Олимпийские игры – это большой спортивный праздник. Впервые они проводились в Греции. Бывают летние и зимние игры. Проводятся они один раз в четыре года, а самые первые игры проводились в Олимпии – древнегреческом городе в 776 году до нашей эры, – поделился воспитанник спортивного отряда Егор Берсенев.
– Это главные спортивные соревнования среди лучших спортсменов. Символом олимпиады является пять цветных сплетенных колец – и обозначают они дружбу и единство в олимпийском движении между всеми континентами Земли, – дополняет Алина Кондратьева.
Дети активно и с азартом принимали участие в эстафете (4 человека по 100 м), прыжках в длину с места, других видах состязаний. Шла упорная борьба за первое место. Каждый из участников соревнований пытался вырваться, одержать победу.
Победители спортивного фестиваля были награждены почетными грамотами. Впечатления у детей и подростков от соревнований остались только положительные, позитивные и самые яркие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53