Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

16.05.2017 08:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 16.05.2017 г.

Победили благодаря сплоченности

Автор: Ирина МИХАЙЛОВА

Ученики 10 класса Большеокуловской школы под руководством учителя физики и математики Марины Петровой стали победителями областного командного турнира по физике под названием «Человек, опередивший время». Организовал его нижегородский Центр развития творчества детей и юношества.

– Наша подготовка проходила очень плодотворно. Мы собирались после уроков, демонстрировали друг другу презентации, связанные с темой турнира, указывали на ошибки, если они имелись и предлагали всевозможные варианты исправления, – рассказала о подготовке участница Татьяна Сизова.
– Турнир проводился в три этапа. Первый проходил в марте в преддверии Дня космонавтики. Участники представляли ответы на вопросы. Большеокуловская школа вышла в полуфинал, успешно ответив на все вопросы. С 10 по 19 апреля состоялись три полуфинальные игры среди 9 команд образовательных учреждений области. И снова наша команда одержала победу. По итогам проведенных полуфиналов члены жюри определили три лучшие команды. В их числе была и наша, – пояснила Марина Владимировна.
Финал состоялся в нижегородском планетарии имени Г. М. Гречко. Проводился он в три раунда: первая команда представляла ответ на вопрос в виде краткого иллюстрированного доклада, вторая команда подвергала критической оценке ответ соперников, а третья наблюдала за ходом обсуждения и давала заключение, насколько справились с заданиями две команды. В последующих раундах команды менялись ролями.
– Я доволен, что принял участие в областном турнире. Получил незабываемые эмоции, много впечатлений. Волновались, но команда была сплоченной – поэтому и справились, – поделился впечатлениями капитан команды Большеокуловской школы Евгений Кобелев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28