Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

18.04.2017 09:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 18.04.2017 г.

Поправки в ПДД

Автор: Дарья Вилкова

Они начали действовать с 4 апреля. Изменения в правилах дорожного движения коснулись запретов для водителей со стажем менее двух лет, именуемых в народе «начинающий водитель», отсутствия (наличия) опознавательных знаков, а также нововведения для мотоциклистов.

Водители указанной категории не могут буксировать другие машины, а также обязаны ездить со знаком «Начинающий водитель». Отсутствие его карается штрафом 500 рублей согласно ст. 12.5 ч. 1 КоАП РФ. Такой же штраф грозит водителям, которые не поменяли зимние шины на летние, и при этом не имеют знака «Шипованные шины», а также знаков «Глухой водитель», «Тихоходное транспортное средство», «Перевозка детей», «Учебное транспортное средство» и других. Весь перечень – в п. 8 «Основных положений по допуску к эксплуатации». Начинающие водители мопедов и мотоциклов не имеют права перевозить пассажиров. Нововведения направлены на снижение уровня аварийности, тяжести последствий от возможных ДТП с участием начинающих водителей.
– Напоминаем всем участникам дорожного движения – соблюдайте правила дорожного движения, взаимоуважение на дороге является фундаментальной основой безопасности, – говорит и. о.начальника отделения ГИБДД МО МВД России «Навашинский» Сергей Тарасов. – Открыт велосипедный сезон. Родителям необходимо напомнить детям правила безопасной езды на велосипеде, подчеркнув, что на проезжую часть выезжать категорически запрещено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51