Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

14.04.2017 08:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.04.2017 г.

Идти работать или продолжать учиться?

Автор: Светлана Шеметова

В Навашинском политехническом техникуме состоялась встреча студентов 3 курса с представителями центра занятости населения и молодежной палаты, действующей при Совете депутатов. Говорили о дальнейшем трудоустройстве будущих выпускников, имеющихся вакансиях в организациях и предприятиях округа, а также о возможности получения высшего образования в дальнейшем.

Главный специалист управления сельского хозяйства городского округа, курирующий в молодежной палате проект «Возвращайтесь в родные края» Александр Маслаков рассказывал студентам о нехватке квалифицированных работников в сфере сельского хозяйства и возможностях обучения в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии, выпускником которой он и является.
Кстати, 1 апреля Александр Николаевич для старшеклассников школ организовал поездку на День открытых дверей этого учебного заведения. Откликнулись немногие, но те из них уже точно знают: какому ремеслу посвятят свою дальнейшую жизнь при удачном зачислении в академию.
– Я думаю, что у этих ребят есть хорошая мотивация и четкая жизненная позиция. На Дне открытых дверей ребята познакомились с жизнью студентов и преимуществами обучения в стенах НГСХА. Сельскохозяйственная академия имеет свою инфраструктуру, в которую входят учебные корпуса, общежития, магазины, кафе и даже баня. Все в шаговой доступности! Будущие абитуриенты выслушали выступление ректора академии, деканов факультетов. Узнали чуть больше о тех специальностях, которым обучают студентов. Выполнили задания специальной олимпиады, получив дополнительные баллы, учет которых производится при поступлении в данный вуз, – подытожил Александр Маслаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24