Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

20.10.2017 08:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 82 от 20.10.2017 г.

Награды нашли своих победителей

Автор: Дарья Вилкова

Генеральный директор АО «Окская судоверфь» В.П.Куликов лично награждал призеров и победителей конкурса

Во Дворце детского творчества состоялось подведение итогов конкурса рисунков «Окская судоверфь» глазами детей», посвященного 110‑летию судостроительного завода. Этот конкурс привлек талантливых ребят из разных образовательных организаций, а именно: гимназии, школ №№ 2, 3, Большеокуловской, Поздняковской, детских садов №№ 3, 7, Детской школы искусств, ДДТ и других юных художников нашего города.

Открывая праздничное мероприятие, к участникам конкурса обратилась директор Дворца детского творчества Мария Варакса.

– Я хочу поблагодарить всех ребят за их активность и неравнодушие. У нас было более 100 рисунков, к сожалению, все не могут стать победителями, но каждый из вас уже победил, потому что каждая работа по-своему интересна и оригинальна. Нам было очень приятно видеть ваши рисунки, надеюсь, вы и впредь будете такими же активными, – говорила Мария Анатольевна.

«Окская судоверфь» занимает прочное положение на мировом и российском рынке судостроения, за этим стоит напряженный труд руководства, а также всего коллектива завода. Со стапелей продолжают сходить уникальные суда гражданского и военного назначения. В своих рисунках юные художники рассказали о людях, тружениках «Окской судоверфи», о величественных судах, которые они строят уже второй век.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор АО «Окская судоверфь» Владимир Куликов.

– Когда я посмотрел ваши работы, меня поразило то, что в детских рисунках отображена та жизнь, которой живет завод: наши корабли, люди, цеха. Отрадно то, что и родители также принимали участие в этом конкурсе, помогая вам создавать эти красивые рисунки. Дорогие ребята, я желаю вам успешной учебы, чтобы вы в дальнейшем прославляли наш город, завод, пусть вами гордятся родители, – говорил Владимир Павлович.

Пришло время самому торжественному моменту вечера – церемонии награждения. 1 место в возрастной группе 5–6 лет заняла Алиса Брызгалова, на 2 месте оказался Александр Батанин, 3 место заняли Кирилл Кайдаш и Валерия Большакова. В возрастной группе 7–10 лет 1 место заняли Арина Берсенева и Артем Маркин, на 2 месте – Ульяна Казакова и Виктория Шишкина, на 3 месте – Полина Старова, Полина Минеева и Никита Лялин. За 1 место в возрастной группе 11–13 лет были награждены Виктория Ежкова, Карина Лобкова, на 2 месте – Егор Рожков, Полина Мухина, на 3 месте – Арина Иванова и Анна Лучинкина. В последней возрастной группе 14–16 лет 1 места удостоилась Валерия Калинина, на 2 месте – Юлия Иванькова, на 3 месте – Анна Симонова. Все ребята получили грамоты и ценные подарки. Дипломы и сладкие призы были вручены также представителям образовательных учреждений.

Своими творческими номерами в течение праздника гостей радовали воспитанники Дворца детского творчества – коллектив «Танц-класс» и воспитанница творческого объединения «Музыкальная капель» Юлия Потапова под руководством Валерии Калининой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59