Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

13.01.2017 09:19 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2017 г.

К большому успеху

Автор: Светлана Шеметова

Победа – цель, которую всякий раз ставят перед собой участники образцовой студии эстрадно-спор­тивного танца «Серпантин», когда отправляются на конкурс. В желании достичь новых творческих высот танцоры превосходят свои возможности. Так было и на II Российском конкурсе-фестивале «Проспект NN», проходившем с 24 по 25 декабря в Нижнем Новгороде, на котором танцевальный коллектив Дворца культуры после ряда выступлений удостоился множества наград.

Ансамбль «Непоседы» образцовой студии эстрадно-спортивного танца в возрастной группе «Бэби» (2009 г. р. и младше) стал обладателем диплома за I место в номинации «Формейшен». Свой танец «Поварята» они представили в дисциплине эстрадный танец. В номинации «Малые группы» за танцевальную постановку «Гав‑гав шоу» ансамбль завоевал почетное II место. Высокими наградами жюри конкурса отметило солисток ансамбля «Непоседы» Дарью Листарову, которая стала победителем в номинации «Соло», выступив в дисциплине акробатический танец, и Алису Леонову, ставшую обладательницей диплома за II место в этой же номинации, но уже в дисциплине эстрадный танец.
Выступление дуэта Полины Брызгаловой и Ульяны Новиковой с танцем «Вишенки» в дисциплине «Танцевальное шоу» принесло им победное I место. Также конкурсантки вышли на сцену с сольными номерами. Здесь награду за I место получила Ульяна Новикова, Полина Брызгалова оказалась четвертой.
Этот конкурс стал для ансамбля «Непоседы» первым крупным танцевальным состязанием в их творческой жизни.
- Оно было сложным и волнительным, — подчеркнула руководитель коллектива Марина Плешакова, — но лишь в силу возраста. Эти дети очень талантливы и целеустремленны, решительны, а значит, их ждет еще не одна победа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40