Меню
16+

Средство массовой информации - сетевое издание «Приокская правда»

08.07.2016 09:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53  от 08.07.2016 г.

Посетили «Агрофест НН - 2016»

Автор: Светлана Шеметова

Новинки сельхозтехники на выставке

Делегация городского округа Навашинский в составе главного агронома управления сельского хозяйства Александра Маслакова и главы одного из крупнейших крестьянских фермерских хозяйств Валерия Сысуева, посетила ежегодную региональную сельскохозяйственную выставку «Агрофест НН — 2016», организованную министерством сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.

Выставка проходила на территории Работкинского аграрного колледжа с 30 июня по 1 июля. Как и в прошлые годы, агропромышленный форум стал площадкой для знакомства с новинками в сфере сельскохозяйственного производства, демонстрации товаров и услуг, привлечения потенциальных инвесторов и обсуждения актуальных проблем отрасли.
Посетители выставки могли поближе ознакомиться с современными новинками сельскохозяйственной техники и оборудования, представленными крупнейшими федеральными и региональными поставщиками. Также на «Агрофесте» состоялась выставка сельскохозяйственных животных. В рамках блока «Растениеводство» были продемонстрированы опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур.
Немаловажным мероприятием стала выставка муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, в рамках которой была представлена продукция местных производителей.
- К сожалению, в этом году из числа навашинских сельхозпроизводителей никто не принял участие в этой выставке, — отметил Александр Маслаков. — Сам же «Агрофест» порадовал изобилием полезных выставок, экспозиций, конкурсов. Можно было увидеть то, каких новых вершин добились в сфере сельского хозяйства за прошедший год.
Завершилась выставка традиционным конкурсом пахарей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45